Анонсированы Citizen CZ Smart: первые часы компании на Wear OS

150

0

Носимых устройств на рынке много, но большинство из них используют собственные операционные системы и ограничиваются популярными фитнес-функциями. Однако же, такой расклад устраивает не все покупателей: некоторым нужно и больше, как в плане возможностей самих часов, так и в плане лучшей интеграции с другими устройствами. В этом плане у Wear OS и использующие ее носимых гаджетов просто нет конкурентов.

Новые умные часы от известной японской компании Citizen под названием Citizen CZ Smart используют как раз эту операционку, со всеми ее преимуществами. Физически, это крупное, 46-мм устройство, с дисплеем на 1,28 дюйма и высоким разрешением — 416х416 точек. Выполнен экран по технологии AMOLED. Корпус стальной, сенсорный экран дополняют пара кнопок и алюминиевое колесико. Есть защита от влаги 3 АТМ.

citizen-cz-smart.jpg

Сердцем устройства стал 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 3100 — процессор, созданный специально для носимых устройств, хоть уже и не самый новый. Его частота 1,2 ГГц, используется графика Adreno 304. Постоянной памяти у часов 8 ГБ — хватит с головой на любые нужды.
По беспроводным интерфейсам все привычно: Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC. По имеющимся датчикам тоже: акселерометр, монитор сердечного ритма, компас, барометр и гироскоп. Предусмотрены динамик и микрофон.

citizen-cz-smart-wrist.jpg

Кроме полностью черной расцветки, предлагаются черно-красная и черно-синяя. Ремешки сменные, можно выбрать из силиконовых, кожаных и металлических вариантов.
Citizen CZ Smart это первые умные часы от данного бренда и на них уже можно оформить предзаказ. Вот только стоимость устройства соответствует его высокому статусу: $395.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно