Android-x86 устанавливает Android 8.1 на ПК

6.9k

0

В настоящее время нет недостатка в способах запуска Android-приложений на ПК, будь то компьютер под управлением Windows, Mac или Linux. Но, как мы знаем, не все из них заслуживают доверия. Чтобы быть уверенным, что ПО не несет в себе риски для безопасности данных на ПК, лучше всего использовать приложения с открытым исходным кодом. Если вы ищете подобный вариант установки Android на свой компьютер, то лучшим выбором на сегодня является последняя версия Android-x86, предлагающая десктопный Android 8.1 Oreo.

Android-x86 является одним из немногих проектов с открытым исходным кодом для установки Android на обычный компьютер. Многие его конкуренты являются собственностью и иногда требуют от пользователей плату за использование программного обеспечения. По всеобщему признанию, Android-x86 может иногда уступать им по некоторым функциям, но, в свою очередь, обещают чистую, безопасную и открытую версию Android, предназначенную для ПК.

6.jpg

Android-x86 8.1 RC 1 - первый публичный релиз проекта на базе Android 8.1 Oreo. Это еще не окончательный релиз, но версия, близкая к финалу. Данная версия, предоставляет пользователям, у кого нет последней версии мобильной ОС от Google, возможность попробовать все новые функции Android 8.1 Oreo, например, управляемые фоновые процессы, умные уведомления, интеллектуальный выбор текста и многое другое.

Разумеется, у проекта есть свои собственные особенности. Android-x86 теперь поддерживает загрузку и установку в системах UEFI. Он также имеет более широкую поддержку для таких аппаратных средств, как мультитач-экраны, аудио, Wi-Fi, Bluetooth, камера и многое другое. Он поддерживает режим окна произвольной формы, что означает, что вы можете использовать мобильные приложения также как обычные окна на рабочем столе, и панель запуска Taskbar, которая находится поверх стандартной панели навигации, чтобы дать вам более знакомый опыт работы на рабочем столе.

Есть много способов испытать Android-x86 на вашем ПК. Возможно, самым простым, но и наиболее ресурсоемким является загрузка ISO и его запуск на виртуальной машине, такой как VMWare или VirtualBox. Более предприимчивые пользователи, которые действительно хотят полноценного Android-ПК, могут записать образ на USB-диске и проверить его перед установкой непосредственно на ПК.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно