8 виджетов, которые облегчат вашу жизнь

731

1

Виджеты — отличное изобретение системы android. Их лаконичность и информативность экономят пользователю немало времени, а сценарии использования очень разнообразны. Сегодня мы предлагаем читателям изучить несколько удобных, на наш взгляд, виджетов, которые могут пригодиться вам в самых разных ситуациях.


Sectograph

В своей жизни мы чаще всего взаимодействуем с разнообразным визуальным контентом, возможно именно поэтому нам легче воспринимать что то яркое и образное. Именно на это и опирались разработчики нашего первого героя. Скучный, казалось бы, распорядок дня здесь представлен в виде яркой диаграммы. Вы просто создаете напоминания и расписываете их по времени, а программа позаботится о том, чтобы это было максимально наглядно. Программа (а это полноценная программа, а не только виджет) привязывается к Календарю Google, включает немало вариантов для гибкой настройки и дополнена версией для часов.
Приложение распространяется бесплатно, но Pro-версия предлагает более широкие возможности для кастомизации.

Google Play


s.graph.jpg


CPU Monitor

Вот инструмент который будет интересен многим, начиная от активных геймеров, которые стараются избежать перегрева, заканчивая просто осторожными пользователями, жаждущими знать все о своей системе. Виджет поможет вам отследить энергоемкие приложения, следить за повышением температуры ЦП и покажет полную информацию о вашем устройстве. Интересно, что приложение может не только отслеживать данные, но и оповестить вас, когда нагрев устройства преодолеет разумные пределы. Полная статистика по устройству доступна в приложении в понятных графиках, а на виджет будет вынесена температура и загрузка процессора в режиме реального времени.
Программа находится в свободном доступе, но в ней присутствует реклама и некоторые платные опции.

Google Play


cpumonitor.jpg


Musicolet

Удобный музыкальный плеер с широкой функциональностью и, что сегодня важно для нас, несколькими удобными виджетами. Musicolet позволяет создавать сразу несколько списков воспроизведения и переключаться между ними, не теряя при этом места остановки в каждой из очередей. Предусмотрен таймер сна, эквалайзер, редактор тегов и доступ к текстам песен, где это возможно. Впрочем, кроме преимуществ есть у плеера и недостаток, который может оттолкнуть часть пользователей — приложение работает только с локальными файлами, то есть, не подойдет тем, кто привык пользоваться потоковыми сервисами, вроде Spotify, Яндекс Музыка, Google Music и им подобных. Зато Musicolet не требуется доступ к интернету и в приложении совсем нет рекламы, хотя распространяется она бесплатно.

Google Play


musicolet.jpg


Data counter widget

Приложений, считающих трафик, масса и, как правило, все они хороши собой. Но поскольку сегодня внимание приковано виджетам — наш герой однозначно заслуживает внимания. Вы будете видеть на экране раздельно расход по мобильной сети и Wi-Fi с ограничениями, если таковые установлены, или без них. Есть счетчик расхода как по устройству в целом, так и для отдельных приложений и подробная статистика. По собственному желанию можно выбирать размер виджета и текста, цвет фона и прозрачность.
Для скачивания программа доступна бесплатно, но часть функций будет доступна только после покупки.

Google Play


data-coubnter.jpg


Battery Widget Reborn

Конечно, чтобы проверить статус заряда батареи вовсе необязательно прибегать к сторонним приложениям, но если нужен броский яркий виджет — он перед вами. Вы получите круговую диаграмму в одном из двух размеров с точным процентом заряда. В виджете можно настраивать цвет текста и фона, также его можно оставить прозрачным. Внутри приложения будет доступна более подробная информация о статусе заряда батареи, ее температуре и оставшемся времени работы. Предусмотрен ночной режим, выключающий все энергоемкие приложения, переключатели по отдельным приложениям, приблизительный прогноз по времени заряда и многое другое.
Программа присутствует в Google Play в двух вариантах: бесплатная и Pro-версия. Первая содержит рекламу, но никаких ограничений в себе не несет.

Google Play


batterywidgetreborn.jpg


Gauge Battery Widget

Еще один классный виджет, наглядно демонстрирующий текущий заряд батареи, но теперь в совершенно другом формате. Стрелка, неумолимо двигающаяся в сторону тревожного красного поля, точно привлечет ваше внимание, а заряд в процентах поможет сориентироваться в ситуации. На выбор пользователя предусмотрено несколько виджетов в разных размерах и вариантах оформления, в том числе, один с прозрачным фоном. Кроме того, в программе вы найдете самую важную информацию о текущем состоянии аккумулятора, среднестатистические данные о времени заряда и автономной работы, а так же ряд других удобных функций.
Приложение находится в бесплатном доступе, но содержит рекламу и встроенные покупки.

Google Play


gaudebatterywidget.jpg


Регулятор громкости

Все мы знаем, насколько несвоевременными бывают звуки смартфона. Данный виджет помогает решить эту проблему и предоставляет пользователю расширенные настройки для всех звуковых сигналов. При помощи быстрых переключателей вы сможете в одно касание выбирать подходящий профиль, который заранее сами и настроите по собственным предпочтениям и нуждам. Более того, ваши персональные настройки могут активироваться в зависимости от вашего местоположения, времени суток, событий календаря или подключения периферийных устройств. Есть возможность задавать мелодии и громкость для выбранных контактов, разделять или объединять системные звуки и звонок, и многое другое.
Приложение бесплатное, но придется смириться с рекламой, также предусмотрены встроенные покупки.

Google Play


volumecontrol.jpg


Material Music Widget

Если вы используете на своем смартфоне несколько плееров для разных нужд, вы знаете, что управляться с ними может быть не так уж просто. Предлагаемый нами виджет поможет объединить все используемые музыкальные программы, будь то потоковое вещание, проигрыватели для локальной фонотеки или приложения для аудиокниг. Сам по себе виджет очень лаконичный: с домашнего экрана вы сможете запускать и останавливать воспроизведение, перематывать треки и переключаться между подключенными плеерами.
Программу можно скачать бесплатно и рекламы она не содержит, но часть опций будет открыта только после оплаты.

Google Play


materialmw.jpg


На этом мы закончим. На первый раз мы постарались охватить много тем, которые окажутся интересными для наших читателей, но может быть вам будут интересны подборки в одной теме? Напишите об этом в комментариях, мы учтем все мнения. Наверняка и у наших читателей есть свои любимые виджеты. Пишите о них в комментариях или нашем Telegram-чате и не забывайте подписываться на канал ТЕХМО, где мы публикуем не только новости, но и обновления самых популярных игр.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно