ZTE Axon 30 Pro может получить инновационный сенсор Samsung на 200 Мп

3.1k

0

Буквально вчера мы рассказывали читателям о тизере ZTE Axon 30 Pro, на котором запечатлено устройство странной формы, после чего многие предположили, что это блок камеры, но выпирающий не назад, как мы привыкли, а в сторону. Как это будет выглядеть вживую, мы сможем понять лишь увидев снимки реального устройства, а пока давайте сосредоточимся на техническом наполнении камеры ZTE Axon 30 Pro.

Благодаря китайскому инсайдеру WHYLAB мы узнали, что грядущий флагман может быть укомплектован новый сенсором камеры производства Samsung с разрешением 200 Мп. Если это случится, Axon 30 Pro станет первым смартфоном с таким модулем.
Размер этого сенсора составляет 1/1,37 дюйма, а величина отдельного пикселя — 0,64 мкм, предусмотрено также объединение пикселей 4 в 1 и 16 в 1, для создания качественных снимков в разрешении 50 и 12,5 Мп.
Интересно, что среди прочих возможностей датчика заявлена запись видео с разрешением 16K, однако на данный момент ни один из анонсированных процессоров такой формат не поддерживает.
Этот сенсор не только обладает более высокой скоростью съемки, но также имеет преимущество в условиях низкого освещения, вплоть до яркости в 0,1 люмен. Поддерживается 10-битная глубина цвета и съемка в 4K с HDR.

samsung_200_mp.jpg

Использование такого мощного сенсора стало возможно благодаря процессору Snapdragon 888, который, по всей видимости, будет установлен в Axon 30 Pro, и одному из компонентов этой SoC — сигнальному процессору изображений Spectra 580.
Звучит впечатляюще, не так ли? Делитесь мнениями о камере Axon 30 Pro и смартфоне в целом в комментариях и на канале ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно