ZTE Axon 20 5G становится первым смартфоном с подэкранной камерой

203

0

Эра вырезов на экране смартфонов подходит к концу. Китайский производитель мобильных устройств ZTE планирует выпустить смартфон с селфи-камерой под дисплеем. Компания утверждает, что Axon 20 5G станет первым серийным смартфоном, в котором реализована давно ожидаемая функция.

Компания представит Axon 20 5G на виртуальном мероприятии 1 сентября. ZTE заявляет, что это «станет еще одной вехой в исследовании настоящего смартфона с полным дисплеем».

1_1.jpg

Это означает, что у смартфона не будет «челки» или отверстия, а соотношение экрана к корпусу должно вырасти. Компания ZTE заявляет, что «все основные игроки отрасли» работали над этой технологией, но она выиграла гонку.

«Запустив первый в мире 5G-смартфон с подэкранной камерой, ZTE будет способствовать дальнейшему развитию технологий отображения в индустрии смартфонов, тем самым предлагая революционные возможности для всех потребителей», - говорится в пресс-релизе компании.

Известно, что такие компании, как Oppo, экспериментируют с этой технологией, но еще не выпустили потребительского устройства на рынок. Ходят слухи, что Samsung будет внедрять эту технологию и в своем будущем смартфоне.

1.jpg

Множество компаний выпустили смартфоны с аккуратными механическими выдвижными селфи-камерами, чтобы обеспечить безрамочный дисплей, но преимущества подэкранной камеры очевидны – при таком подходе не будет никаких движущихся частей, подверженных поломке. ZTE не объяснила, как будет реализована эта функция и будут ли какие-либо компромиссы в качестве снимков.

Когда Oppo дебютировал со своей версией технологии USC год назад, он описывал «улучшенную полупрозрачную панель», сквозь которую камера может видеть без потери яркости или контрастности. Однако технология до сих пор не внедрена в смартфоны, поэтому ZTE имеет полное право называть себя пионером.

Компания не раскрыла никакой дополнительной информации о смартфоне, но недавние утечки говорят, что у него будет 6,92-дюймовый смартфон с OLED-дисплеем разрешением 2460 x 1080, а также 32-мегапиксельной фронтальной камерой и задней камерой разрешением 64 мегапикселей+8 мегапикселей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно