Забота от Google: смартфон подскажет, когда лучше отложить смартфон и посмотреть по сторонам

141

0

Цифровое благополучие от Google — не самая популярная опция среди пользователей, хотя она точно достойна лучшего. Цифровое благополучие оповестит вас, если вы проводите со смартфоном слишком много времени или забываете лечь спать вовремя. Именно эта функция призвана помочь людям выстроить здоровые отношения со своим смартфоном, избавиться от зависимости и вообще, сделать свою жизнь лучше. Причем “лучше” понятие очень растяжимое. Например, не врезаться в столб на улице, увлекшись просмотром соцсетей, для современного человека вполне себе достижение.

Новую опцию в программе обнаружил Мишаал Рахман из XDA Developers. Самая свежая версия Digital Wellbeing, 1.0.342229637.beta содержит интересную опцию с рабочим названием “Heads up”. Когда опция станет доступна для пользователей, она будет напоминать им о необходимости смотреть по сторонам, а не бродить по улицам, глядя в смартфон. Отличное начинание, Google, и для глаз полезно, и шишек на лбу меньше станет. Опять же, меньше шансов оказаться под колесами машины.

Включить или отключить напоминания, пользователь сможет по собственному желанию. Вот только даже с активной опцией не стоит забывать, что за свое здоровье вы отвечаете, в первую очередь, сами и никакая программа не заменит банальной внимательности.
Информации о развертывании новой опции пока нет, так что нелегкая задача поддержания собственной безопасности и сохранения здоровья пока остается на хрупких плечах пользователей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно