Xiaomi выпускает "молниеносно" быстрый MIUI 9

1.9k

0

Новость о том, что Lenovo отказывается от собственной оболочки Pure Vibe в пользу стокового Android, во всем мире была воспринята как победа чистого Android. Однако остальные производители не только не хотят отказываться от своих версий Android, но и развивают их. Один из них, Xiaomi, на этой неделе выпускает новую версию своего пользовательского интерфейса – MIUI 9. Обновление на днях будет доступно для смартфонов Xiaomi Mi 6 и Redmi Note 4X. Если вы владеете смартфоном от Xiaomi, то вам может быть интересно узнать, что именно MIUI 9 предложит пользователям.

Интеллектуальная оптимизация

Основное внимание Xiaomi во время анонса MIUI 9 и смартфона Mi 5X было сосредоточено на функциях машинного обучения. Это неудивительно, учитывая глобальную тенденцию, коснувшуюся даже смартфонов. Хотя Xiaomi представила своего собственного умного ассистента, один из основных способов использования машинного обучения в MIUI 9 является оптимизация системных ресурсов. Вместо того, чтобы распределять ресурсы поровну между запущенными процессами и приложениями, MIUI 9 предоставит более широкие возможности приложениям и процессам, которые, в зависимости от поведения пользователей, будут считаться более важными. Это создает впечатление, что смартфон с течением времени работает все быстрее и быстрее. На самом деле устройство просто будет каждый раз все точнее предсказывать, что именно важно для пользователя.

7.jpg

Умный ассистент

Также неудивительно, что Xiaomi показал своего собственного умного ассистента Smart Assistant, который является своеобразным ответом Siri и Google Assistant. Однако на данном этапе, ассистент больше напоминает Google Now, чем Google Assistant.


Умный лончер

Еще одним «умным» предложением Xiaomi является умный лончер Smart App Launcher. Это не ваша традиционная программа для запуска приложений. Вместо этого он больше похож на умный выбор текста, который Google представляет в Android O, где пользователь может выбрать текст, например, в сообщении чата, и система предложит приложение для его открытия. Это определенно легче, чем возиться с копированием.


Живые иконки

Другая неназванная функция напоминает анимированные иконки. Он не добавляет каких-либо конкретных функций, а только изменяет внешний вид иконки в момент, предшествующий открытию окна приложения и после его закрытия.


Ярлыки экрана блокировки

Google уже давно удалил виджеты с экрана блокировки Android, но это не значит, что они не были полезны. К счастью для поклонников Xiaomi, компания вернула часть данной удобной функциональности. Экран блокировки будет иметь специальную страницу для доступа к некоторым специальным сервисам Xiaomi.

9.jpg


Ярлыки клавиш и жестов

MIUI 9 предлагает большое количество ярлыков, запускаемых кнопками и жестами, чтобы активировать ту или иную функциональность. Вам даже не нужна для этого специальная кнопка (как в Galaxy S8) или «сжимаемые» бока (как в HTC U11).


Перевод в беззвучный режим

Регулировка громкости была и остается одним из самых горячо обсуждаемых вопросов пользовательского интерфейса на Android. Как пользователи должны быстро отключать свои смартфоны? Как должен срабатывать беззвучный режим? Эта часть пользовательского интерфейса изменялась почти в каждой версии Android. В MIUI 9 Xiaomi предоставляет пользователям более прямой контроль над этими настройками без необходимости погружения в приложение настроек. Они могут легко установить беззвучный режим на определенное время одним свайпом вниз.


Особенности Android 7.0 Nougat

Благодаря этим особенностям MIUI 9 - это не просто существенное изменение. Теперь, наконец, владельцы Xiaomi смогут наслаждаться преимуществами Android 7.0 Nougat. Одним из самых больших изменений является добавление разделенного экрана, который работает даже на смартфонах.

10.jpg

Когда и какие смартфоны получат MIUI 9?


MIUI 9 будут поддерживать самые разные смартфоны компании. Xiaomi Mi 5X, Mi 6 и Redmi Note 4X начнут получать обновления с 11 августа. С 25 августа обновление начнет выходить для моделей Mi MIX, Mi Note 2, Mi 5, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi 5c , Mi Max 2, Mi Max 32G, Mi Max 64G/128G, Mi 4S, Mi 4c, Mi Note Pro и Redmi 4X. Затем MIUI 9 получат все остальные смартфоны Xiaomi и Redmi, за исключением Mi 1, Mi 1S и Mi 2A.

Следует отметить, что всеми возможностями MIUI 9 смогут воспользоваться только китайские пользователи. Скорее всего, это будут функции, которые напрямую связаны с эксклюзивными сервисами Xiaomi, которые, к счастью или, к сожалению,включают Smart Assistant и Smart App Launcher.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно