Vivo разработал смартфон-хамелеон, меняющий цвет

220

1

В мире смартфонов в последнее время происходят изменения, поскольку производители стремятся привлечь пользователей к следующей волне инноваций после многих лет застоя в эпоху iPhone.

На рынке начинают появляться складные смартфоны с гибкими дисплеями, двумя экранами, возвращаются раскладушки и даже разработан смартфон LG с поворотным экраном, который может принимать Т-образную форму. Все это делается для того, чтобы потребители начали с радостью расставаться со своими деньгами как в былые годы.

1.jpg

Теперь появляется еще одно необычное устройство, которое возможно задаст новый тренд. Vivo разработал смартфон-хамелеон, который может менять цвет по команде пользователя.

По данным Android Authority, в данном устройстве используется электрохромное стекло, которое меняет цвет после того, как пользователь сожмет боковую панель. Стеклянная задняя панель чувствительна к изменениям электрического тока и реагирует на него изменением цвета.

На видео видно, как цвет смартфона меняется с темно-синего на серебристый – оба цвета на сегодня распространены на рынке смартфонов. Модуль камеры на устройстве заклеен, видимо, потому что он еще не готов или же компания таким образом избегает утечек.


До этого пользователь мог купить только смартфоны с градиентной отделкой, которые могут немного менять оттенок под разным углом. Например, такими корпусами могут похвастать смартфоны Huawei серии P. Однако новое изобретение Vivo в корне отличается от существующих предложений. Пока неизвестно, в какой именно смартфон Vivo планирует внедрить эту технологию. Возможно, компания покажет готовый смартфон на выставке CES в январе 2021 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно