В Instagram запускаются видеозвонки и другие новые функции

83

0

Сегодня Instagram запускает множество новых функций, включая интеграцию GoPro и Spotify, видеозвонки, эффекты AR-камеры и многое другое. Instagram теперь позволяет пользователям публиковать сообщения непосредственно в Instagram Stories из таких приложений, как Spotify и GoPro, но также упоминает, что в будущем появится поддержка других приложений.

1_1.jpg

Начиная с сегодняшнего дня вы можете напрямую публиковать фотографии или видеоматериалы непосредственно в Instagram из приложения GoPro. Социальная сеть предлагает также новые инструменты, такие как обрезка, вертикальная обрезка и широкая съемка для идеального угла.

Когда вы закончите редактирование, в приложении GoPro вы сможете выбрать фотографию или видео, а затем нажать «Поделиться» и выбрать «Instagram Stories». Оттуда можно поделиться своим моментом GoPro с Instagram или отправить его нужному пользователю через Instagram Direct.


Те, кто пользуются стриминговым сервисом Spotify, также могут поделиться ею на Instagram. Сегодня компания объявила о том, что она открывает возможность третьим сторонам создавать уникальные интерактивные эффекты для своих подписчиков. Если вы видите новый эффект в Stories из учетной записи, которую вы используете, вы можете просто нажать «Попробовать», и инструмент будет добавлен в вашу панель.

В скором будущем пользователи смогут использовать эффекты от знаменитостей. Например, наложить макияж от певицы Арианы Гранде.

Самый главный анонс дня - это функция видеозвонков, которая находится в работе уже довольно давно. Чтобы начать видеочат, просто нажмите новый значок камеры в верхней части панели обмена сообщениями. Также данная функция является одним из способов прямой трансляции, но для ограниченной группы людей.

1.jpg

Кроме того, вы можете уменьшить или свернуть окошко видеозвонка, при этом выполняя другие действия на Instagram. Однако компания не указала, сколько людей могут участвовать в видеозвонке в определенный момент времени, но пока эта функция находится на стадии тестирования и скоро выйдет в глобальном масштабе.

Кроме всего прочего, Instagram также меняет способ обработки оскорбительных комментариев. Новый фильтр скрывает комментарии, содержащие негативные отзывы о внешнем виде или характере пользователя, также, как и угрозы в его адрес.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно