В Google Диске появится встроенное шифрование

182

0

Гугл Диск — популярное и удобное облачное хранилище. Перечислять его достоинства можно долго, однако если ключевым моментом для вас было наличие шифрования, это решение вам категорически не подходило. В принципе, Google Drive и до этого был довольно безопасным хранилищем: данные здесь не терялись, случаев с кражей тоже не было, по почему бы не перестраховаться, если возникает такая возможность?

В свежем обновлении Google Диск для Android (речь идет о версии v2.20.44.1.06.40), обнаружились строки кода, которые указывают, что приложение может работать с зашифрованными файлами, выгружать и загружать их, а также расшифровывать. Однако же, сейчас опция не активна. Обнаружили ее пользователи XDA Developers.

gdrivecode.jpg

Интересно, что если вы выбираете загрузку того или иного файла в зашифрованном виде, при загрузке в облако ваш документ автоматически удалится с устройства. Не пугайтесь, если столкнетесь, это части защиты. На эту опцию в своем Twitter-аккаунте обратил внимание android-разработчик Алессандро Палуцци.

Официального подтверждения будущего шифрования в Google Диск пока нет, равно как и прогнозов относительно его появления в приложении в готовом виде.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно