Свежие данные о Lenovo Legion 2 Pro и YOGA Tab 13: мощный игровой смартфон и возвращение необычного планшета

2.1k

0

Как показали данные бенчмарка и сертификационных документов, Lenovo готовит два потенциально интересных устройства, которые обязательно порадуют поклонников бренда.

Первый из них — грядущий геймерский смартфон Legion 2 Pro. Мы уже видели ряд тизеров от Lenovo, однако официальные материалы скорее разжигали интерес, чем действительно рассказывали что-то важное о грядущей новинке, так что фанатам оставалось лишь предполагать, что интересного сможет предложить этот смартфон.
Теперь мы располагаем рядом подлинных данных о ключевых характеристиках грядущей новинки, благодаря ее появлению в известном китайском бенчмарке Master Lu.
В бенчмарках и сертификационных документах новинка проходит под номером L70081. Устройство с тем же номером в Master Lu продемонстрировало результат в 344 384 балла в тесте ЦП, 353 510 для графического процессора, 121 136 для модуля памяти и 143 125 в тесте хранилища. Таким образом, общий результат L70081 составил 962 155 баллов.
Но, конечно, куда интереснее изучать не сами результаты, а те технические характеристики, которые мы видим в бенчмарке. Так, мы находим очередное подтверждение того, что Legion 2 Pro будет работать на процессоре Snapdragon 888, в тандеме с ним будут работать 16 ГБ оперативной памяти. Также бенчмарк указывает разрешение экрана смартфона, 1080x2460 пикселей с соотношением сторон 20,5:9. Официальные материалы также акцентируют внимание на продвинутой системе охлаждения.
Ожидается, что новинка получит частоту обновления экрана не ниже 144 Гц, селфи-камеру в боковой грани, пару портов USB-C и быструю зарядку мощностью до 110 мАч.
О том, какие из этих данных подтвердятся, мы узнаем уже через неделю, анонс Legion 2 Pro назначен на 8 апреля.

legion-2-pro-master-lu.jpg

Второй грядущей новинкой, засветившейся в Сети, стало новое поколение YOGA Tab 13. Напомним, эти планшеты имеют необычный форм-фактор со смещенным центром тяжести. Устройство получило сертификационные документы FCC с номером YT-K606F. Теперь мы знаем, что это устройство будет укомплектовано модулями Wi-Fi 6 (5 ГГц) и Bluetooth LE. Несмотря на то, что обычно планшетные устройства линейки Lenovo YOGA относятся к среднеценовому сегменту, грядущая новинка обещает щеголять процессором флагманского уровня Snapdragon 855, хоть и не новым, но довольно производительным. Его дополнит 8 ГБ оперативной памяти и операционная система Android 11.
Согласно данным консоли Google Play, дисплей новинки также будет улучшен. Он получит разрешение 2K. Забавно, но несмотря на “13” в названии, диагональ экрана грядущей новинки до сих пор не подтверждена.

Мы будет рады сообщить читателям больше подробной информации о грядущих новинках, как только такие сведения появятся. Подписывайтесь на ТЕХМО, чтобы не пропустить их.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно