Sony представит мобильные игры PlayStation 7 декабря

119

0

Создание студии ForwardWorks компанией Sony в скором времени принесет свои плоды, так как японский гигант, как ожидается, объявит свои первые мобильные игры в следующем месяце. Вторая попытка компании Sony на мобильном игровом пространстве, хотя, скорее всего, получит серьезное практическое начало в 2017 году. Почему, объясняем ниже.

Как сообщает издание Wall Street Journal, Sony планирует объявить о своих предстоящих играх и партнерских компаниях по мобильному игровому проекту 7 декабря. Издание также упоминает, что первые игры на начальном этапе выйдут в Японии, так что их релиз в других странах может состояться уже в следующем году.


51252_1_sony_try_playstation_gaming_mobile_again.jpg


Предыдущие отчеты утверждали, что Sony ForwardWorks, скорее всего, запустит до шести игр PlayStation как для Android, так и iOS к марту 2018. Хотя некоторые из этих игр, возможно, будут официально представлены 7 декабря, все они могут быть не готовы к запуску до следующего года.

Выпуск PlayStation игр на мобильных платформах может быть более сложной задачей, чем разработка совершенно новых игр с нуля. Это может быть одной из причин, почему студии Sony требуется немного больше времени на запуск первой мобильной игры.

Хорошей новостью является то, что в любом случае геймеры окажутся в выигрыше, потому как компания Nintendo также имеет большие планы в индустрии мобильных игр. Таким образом, два гиганта будут бороться за внимание любителей игр на смартфонах. В связи с предстоящим выпуском Super Mario Run на iOS, Nintendo, скорее всего, возьмет первый старт, но Sony имеет достаточно времени для реванша. В любом случае, ближайшие недели покажут, что для нас приготовили Nintendo и Sony.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно