Смартфоны Huawei получат чипы Snapdragon? Не исключено

58

0

За борьбой Huawei за место под солнцем наблюдать все интереснее. И наконец в этой самой борьбе наметилась маленькая победа: компания Qualcomm получила лицензию на поставку Huawei своих чипов.

Не так давно несколько крупных и не очень производителей электронных компонентов (среди них MediaTek, Samsung, Micron Technology, SK Hynix) подали заявки в торговую палату США на получение лицензии для торговли с Huawei. Первая ласточка — Qualcomm — эту лицензию получила.
Как мы знаем, сейчас у Huawei нет возможности производить свои процессоры Kirin, ведь фактическим производством чипов занималась компания TSMC с использованием американского оборудования. Поэтому начинка будущих смартфонов Huawei весьма туманна. Ходили слухи, что китайцы успели закупить партию процессоров Dimensity от MediaTek, так что, не исключено, что именно они станут основой грядущей линейки P50. Теперь же, и получением лицензии Qualcomm, не исключен вариант появления смартфонов Huawei на чипах Snapdragon. Какой из этих вариантов кажется наиболее предпочтительным нашим читателям? Делитесь своими мнениями в комментариях.

huawei-qualcomm.jpg

Очевидно также, что китайский производитель заинтересован в возвращении чипов собственного производства, мы уже писали, что в Китае будет построен завод для производства чипов Huawei. Но, как мы и упоминали, это долгий процесс и закупка чипов MediaTek или Qualcomm поможет компании продержаться на плаву до тех пор, пока достаточно качественная SoC не будет разработана.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно