Смартфон Kodak Ektra больше похож на фотоаппарат

248

1

Вы слышали о хищнецах - насекомых, которые едят внутренности своих соперников, а затем носят их выдолбленные трупы, как трофейную броню? Один из последних смартфонов с мощной камерой напоминает это хищное насекомое. Вдали от хищнецов появляется на свет новый смартфон Kodak, который с виду как обычный старинный фотоаппарат.

Да, цифровая фотография и смартфоны определенно убили некогда могучую компанию, но ее бренд, и как она утверждает, его дух живее живого. В прошлом году на выставке CES мы увидели первый смартфон Kodak, IM5. Данный Android-смартфон среднего уровня позиционируется как простое в использовании устройство для фотографии. Теперь компания представила Kodak Ektra – винтажный, красивый смартфон с усиленной камерой по образцу классической фотокамеры Kodak 1941 года выпуска, имеющее то же самое название.


5_rear_side.0.jpg


Как и в случае с IM5, Ektra с 5-дюймовым 1080p дисплеем фактически разработан Bullitt, британской компанией, которая делает смартфоны повышенной прочности под маркой Cat и будет делать что-то подобное для Land Rover в ближайшее время.

Ektra имеет 21-мегапиксельную камеру с диафрагмой F/2.0, датчиком изображения IMX230 от Sony (также имеется в Xperia Z3 + 2015 года), а также 3 Гб оперативной памяти, 32 ГБ оперативной памяти и процессор MediaTek Helio X20. Смартфон работает на операционной системе Android 6.0. С точки зрения Bullitt, игра стоит свеч: люди знают и любят Kodak.


8_side.0.jpg


Компания говорит, что, хотя ключевой особенностью продажи смартфона является фотография, она не стремится конкурировать с iPhone 7 или Google Pixel за качество изображения. Вместо этого весь смысл устройства заключается в особом стиле, простоте и массивной камере.

На самом деле, выступающая камера не ошибка, а функциональная особенность, и привлекательность Ektra имеет в своей основе дизайн аналоговых фотоаппаратов. Вы дважды нажимаете на блестящую кнопку затвора Kodak, чтобы запустить камеру и нажимаете ее наполовину для фокусировки.

kodak_phone1098.0.jpg


У него также чехол из натуральной кожи, который подчеркивает выпуклость смартфона и с внешней стороны выглядит как полноценная камера. Даже программное обеспечение продолжает эту тему – в приложении камеры на экране отображается поворотный диск для выбора различных режимов съемки. Приложение предлагает хорошую тактильную обратную связь, когда вы прокручиваете опции. Весь пакет, говорит компания, призван вызвать ощущения пользования фотоаппаратом.


4_case_1.0.jpg


Объединить все эти элементы вместе - ретро-дизайн, кожаный чехол, предварительно загруженные приложения, получилось благодаря наличию чувства вкуса у самой компании Kodak. Время покажет, как к этому отнесутся потребители.

Kodak Ektra поступит в продажу в Великобритании и Европе по цене £449 в декабре этого года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно