Samorost 2 выходит на Android и iOS: подарок фанам к 15-летию игры

354

0

Samorost — серия атмосферных квестов от студии Amanita Design. Другие, не менее известные проекты от той же студии — Machinarium, Botanicula и CHUCHEL. Из серии Samorost на мобильных платформах до сих пор была доступна только игра Samorost 3. Теперь же мы получили также Samorost 2 для Android и iOS.

Этот неожиданный релиз у которого не было ни тизеров, ни вообще какого-либо пиара, приурочен к 15-летию игры. Одновременно с ним, настольные версии игры получат большое обновление. Причем для тех, кто уже оплачивал покупку Samorost 2 для настольных компьютеров, загрузка мобильной версии будет бесплатной.

Главный герой игры — забавный гном, у которого злобные инопланетяне похитили любимого пса. Вместе с героем, игрок отправляется в мистическое путешествие по невероятным локациям с прекрасным музыкальным сопровождением, чтобы спасти своего питомца.

Игра предлагает новую улучшенную графику, обновленную систему сохранения (в автоматическом режиме) и поддержку полноэкранного режима. Есть возможность масштабировать отдельные сцены.
Скачать игру можно в Google Play и AppStore, или на PDALIFE.ru

Похожие посты

Регистрация прошла успешно