Революция цвета от OPPO: смартфоны компании получат лучшую цветопередачу

96

0

Второй день конференции Oppo Inno Day, хоть и не принес таких громких новинок, как растягивающийся смартфон и очки дополненной реальности, но все же был довольно интересным.

Так, нам представили совершенно новую систему управления цветом,которая должна полностью изменить пользовательский опыт. Рабочее название технологии Full-path Color Management System, возможно изменится в будущем, поэтому сосредоточимся на его сути. Помимо цветовой гаммы DCI-P3, будущие смартфоны компании будут поддерживать 10-битную глубину цвета, причем на всех этапах, от создания снимка, до его отображения на экране. По заявлениям производителя, новая система управления цветом позволяет значительно повысить качество просмотра и приведет к более точной цветопередаче.

Увидеть технологию живьем мы сможем в грядущем флагмане компании, Oppo Find X3, который появится на свет в 2021 году, предположительно, в первом квартале.
Еще одна технология Oppo будет интересна довольно узкому кругу пользователей, но им будет очень важна: для тех пользователей, которые страдают дефицитом цветового зрения, разработана технология Oppo Color Correction Solution 2.0. Технология разрабатывалась в тандеме с Чжэцзянским университетом и предполагает гибкие варианты цветокоррекции отображения данных на смартфоне.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно