realme представила смартфоны GT Neo и V13: стильный субфлагман и крепкий работяга

881

1

Сегодняшняя презентация realme подарила поклонникам два классных смартфона из разных ценовых категорий с очень разными характеристиками. Что их объединяет, так это хорошее соотношение цены и возможностей, а также приятная внешность, сохраняющая фирменные черты устройств данного производителя.

Realme GT Neo

Этот смартфон можно считать “младшим братом” текущего флагмана компании Realme GT. Он получил запоминающийся дизайн с задней крышкой из разных текстур и уже знакомый прямоугольный остров камеры. Новинка выходит в трех вариантах цветового оформления — Fantasy gradient, Geek Silver или Hacker Black, во всех вариантах задняя крышка выполнена из пластика. Также Realme GT выделяет небольшой вес — 179 г.
Дисплей новинки имеет диагональ 6,64 дюйма и выполнен по технологии Super AMOLED с разрешением FullHD+. Частота обновления экрана равна 120 Гц, а дискретизации сенсорного слоя — 360 Гц. Соотношение экрана к корпусу — 91.7%. Сканер отпечатков пальцев встроен в экран.

Как нам уже было известно, в том числе, из официальных источников, GT Neo работает на процессоре Dimensity 1200 от Mediatek, это довольно производительный чип, выполненный по 6-нм техпроцессу. Объем оперативной памяти может составлять 6, 8 или 12 ГБ, флеш-накопитель предлагает 64 или 128 ГБ, тип хранилища UFS 3.1.
Смартфон получил серьезную систему охлаждения с парой графитовых пластин и жидкостным охлаждением. По заявлениям производителя, эта система охлаждения позволяет снизить температуру процессора на 15 градусов.

realmegtneo-3.jpg

Новинка работает под управлением Android 11 с фирменной оболочкой Realme UI 2.0. Для максимальной производительности в играх предусмотрен специальный режим GT.
Фронтальная камера врезана в левом верхнем углу экрана, ее разрешение 16 Мп.
Тыловая камера включает три модуля: основной на 64 Мп IMX682, его дополняет ультраширокий на 8 Мп с углом обзора 119 градусов и 2 Мп для макро.

realmegtneo-1.jpg

Новинка получила также стереодинамики с поддержкой Dolby Sound и Hi-Res Audio.
Аккумулятор Realme GT Neo ёмкостью 4500 мАч поддерживает зарядку мощностью 50 Вт, при этом в комплект поставки входит такой же зарядный блок, как у Realme GT, на 65 Вт.

realmegtneo-2.jpg

Из беспроводных интерфейсов, отметим наличие WiFi 6 и Bluetooth 5.1, есть также NFC. Разъем Type C и аудиопорт располагаются на нижней грани.
Ценник на новинку получился довольно лояльным, с учетом характеристик и возможностей:

  • 6/128 ГБ — $275;
  • 8/128 ГБ — $289;
  • 12/256 ГБ — $367.

realmegtneo.jpg


Realme V13

Этот аппарат относится к среднеценовому сегменту. Он получил более сдержанный дизайн, однако “семейные” черты остаются заметными, особенно в плане оформления основной камеры. V13 выходит в двух довольно сдержанных вариантах оформления — черном и голубом. Новинка получилась довольно легкой и тонкой — 185 грамм веса и 8,5 мм толщины.
Дисплей новинки выполнен по технологии IPS, его диагональ 6,5 дюймов с разрешением Full HD+. Частота обновления составляет 90 Гц, дискретизация сенсорного слоя — 180 Гц.

realmev13.jpg

Realme V13 использует процессор Dimensity 700, это восьмиядерное решение созданное по 7-нм техпроцессу, его дополняет 8 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 ГБ флеш-накопителя. Есть возможность увеличить этот объем при помощи карты памяти.
Новинка использует оболочку Realme UI 2.0, базирующуюся на Android 11.
С основной камерой история интересная. Кажется, что объективов здесь четыре, но сенсоров только три: ведущий на 48 Мп и еще пара для макро и монохрома на 2 Мп. Справа вверху — лишь заглушка для симметрии.
Фронтальная камера врезана в экран в левом верхнем углу, ее разрешение 8 Мп.

realmev13-1.jpg

Емкость аккумулятора V13 — 5000 мАч, поддерживаемая мощность зарядки — 18 Вт. Смартфон комплектуется подходящим зарядным блоком.
Стандартный сегодня Type C дополняет все более редкий в наше время 3,5 мм аудиопорт.
В зависимости от объема внутренней памяти, V13 будет стоить $245 или $275.

Такими были две сегодняшних новинки от Realme. Наверняка каждая из них найдет своих поклонников. А кто стал вашим фаворитом? Пишите в комментариях и обсуждениях на канале ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно