Рассекречены характеристики Snapdragon 775: современный чип среднеценового сегмента

1k

0

Уже на протяжении долгого времени мы слышим упоминания о еще неанонсированном чипе Snapdragon 775/775G. Теперь, благодаря ряду утечек, вся заинтересованная аудитория может представить возможности этой SoC.

Как сообщается, источником утечки стала внутренняя презентация Qualcomm, а опубликовал ее Telegram-канал XiaomiUI. Чипсет рассчитан на среднеценовой сегмент, но полностью соответствует требованиям современного пользователя. Он выполнен по 5-нм техпроцессу и включает ядра Kryo 6xx, однако данных об тактовой частоте нет. Новая платформа сможет работать с новыми стандартами оперативной и постоянной памяти LPDDR5-3200, LPDDR4X-2400, и UFS 3.1.
Сигнальный процессор изображений Spectra 570 ISP может обрабатывать данные с трёх датчиков на 28 Мп или тандема из датчиков на 64 и 20 млн пикселей. Есть съемка видео в 4K с частотой 60 к/с.
Поддерживаются стандарты беспроводной связи Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2, а также сотовой связи LTE Cat.18 и mmWave 5G.
За воспроизведение звука отвечает аудиочип WCD9380/WCD9385.

snapdragon-775-leaked-specs.jpg

Однако мы хотим обратить внимание читателей, что в Сеть попала не самая новая версия документа, так что фактические данные могут отличаться.
На данный момент нет данных о том, когда и на каком устройстве дебютирует данная SoC, но, по слухам, это будет смартфон от Xiaomi. Это имеет смысл, учитывая, что именно эта SoC фигурировала в слухах о Mi 11 Lite.
Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram, чтобы узнать больше и о других новостях из мира технологий.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно