Новые подробности о Samsung Galaxy Z Fold 3: батарея хуже, надежность выше

812

0

Samsung Galaxy Z Fold 3 интересная и ожидаемая новинка и слухи о ней появляются едва ли не ежедневно. Попробуем систематизировать все, что узнали за последнее время.

Интересной информацией о смартфоне поделился Digital Chat Station на Weibo: по его сведениям, новинка, как и предшественник, получит батарею из двух ячеек, однако их емкость будет ниже: 2215 мАч и 2060 мАч, то есть общее значение АКБ составит 4275 мАч. Для сравнения, у Fold 2 емкость аккумулятора составляла 4500 мАч. Эту информацию подтверждают сертификационные документы.

samsung-galaxy-z-fold-3-battery.jpg

По словам источника, в корпусе нового смартфона меньше свободного места, да и сам он станет компактнее. Как мы помним, по этой же причине было принято решение отказаться от гнезда для стилуса.
Еще один интересный момент касается защиты смартфона: новинка должна быть защищена от пыли и влаги, однако точный рейтинг пока неизвестен. Отметим, ранее складный устройства вообще не предлагали какую-либо защиту от брызг или пыли.

galaxyzfold3-p.jpg

Более того, ресурс LetsGoDigital обнаружил интересную заявку на товарный знак “Armor Frame”. Предположительно, именно новым складным смартфонам достанется укрепленная рама. Хотя ее материал пока неизвестен, это явно будет что-то более прочное, чем использующийся сейчас алюминий.

samsunggalaxyzfold3-1.jpg

По слухам, внутренний и внешний дисплеи новинки станут меньше, их будет прикрывать обновленное ультра-тонкое стекло, а фронтальная камера будет скрыта под экраном. Последний момент косвенно подтвердил другой источник, Ice universe, об этом мы писали буквально вчера. Ждем также использования дисплея LTPO с высокой частотой обновления.
Что до процессора, точных данных об этом пока нет. Предполагается, что новинка выйдет на неком еще не анонсированном чипе или же будет использовать Snapdragon 888.
Анонс устройства состоится летом, а одновременно с ним должен быть анонсирован Galaxy Z Flip 3. Подписывайтесь на ТЕХМО, чтобы не пропустить важные новости об этой и других интересных новинках.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно