Приятная новость для Android-пользователей: некоторые смартфоны получат длительную поддержку

845

0

Интересное преимущество получат те пользователи, которые обзаведутся смартфоном на Snapdragon 888 и любом последующем. Эти устройства будут получать обновления Android четыре года, вместо привычных двух-трех лет. Об этом официально заявила Google. Для сравнения, iPhone, в среднем, обновляется около пяти лет, хоть и не в полной мере.

В данном случае, речь идет о трех годах с обновлениями системы и безопасности, плюс еще год пакетов безопасности. То есть, смартфон, выпущенный в 2021 году на Android 11, получит также Android 12, 13 и 14. Впечатляет, не так ли?
Конечно, это теоретический показатель, по факту количество обновлений будет зависеть от производителя конкретного смартфона, но до сих пор о такой длительной поддержке речь вообще не шла. На момент написания этого материала, ни один из производителей не заявил о своем участии в этой программе. Также подобной поддержки не обещают другие производители чипов. Мы будем следить за обновлениями.

Для производителя, впрочем, это связано с очевидной дилеммой: длительная поддержка позволит пользователям реже менять смартфоны и замедлит моральное устаревание гаджетов, а такой расклад не идет на пользу продавцу.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно