Представлен Motorola Moto Edge X30, это первый смартфон на Snapdragon 8 Gen1

4.1k

0

Возможно, кое-кто из наших читателей уже списал компанию Motorola со счетов, но в этот раз производитель действительно смог приятно удивить многих, первым представив аппарат на новой флагманской SoC, да еще и с отличным набором характеристик и по очень приятной цене. Похоже, перед нами потенциальный хит.

Новинка вышла в черном и белом цветах, а в ее дизайне легко узнать фирменные черты прежних смартфонов Motorola. Есть защита от брызг по стандарту IP52.

motorolamotoedgex30-8.jpg

Смартфон оборудован OLED-дисплеем диагональю 6,67 дюймов с разрешением FullHD+ и пиковой яркостью 700 нит. Эта панель предлагает частоту обновления 144 Гц, отклик сенсорного слоя 560 Гц и поддерживает стандарт HDR10+. Экран защищает стекло Gorilla Glass 5.
Сканер отпечатков пальцев располагается в торце.

moto-edge-x30-2.jpg

Как мы уже отмечали выше, новый смартфон стал первым устройством, работающим на Snapdragon 8 Gen1. Мы уже разбирали характеристики этого процессора подробно, а чуть позже сравнивали с другим флагманским чипом, Dimensity 9000, так что просто коротко напомним, что новый чип выполнен по 4-нм техпроцессу и предлагает не только более высокую, по сравнению с предшественником, производительность, но и улучшенные возможности графики, работу камер и ряд других интересных возможностей. В Moto Edge X30 этот процессор дополняет 8 или 12 ГБ ОЗУ LPDDR5 и 128 или 256 ГБ постоянной памяти UFS 3.1.

qualcommsnapdragon8gen1_6.jpg

Из коробки смартфон работает под управлением Android 12 с фирменной оболочкой MYUI 3.0.

moto-edge-x30-3.jpg

Основная камера состоит из трех модулей: ведущий и широкоугольный предлагают разрешение 50 Мп, их дополняет макро на 2 Мп. Эта камера дополнена оптической стабилизацией и способна снимать видео в 4K.
Фронтальная камера смартфона предлагает высокое разрешение, 60 Мп.
Есть стереозвучание с поддержкой Dolby Atmos.

motorolamotoedgex30-7.jpg

Смартфон не оборудован аудиопортом, но присутствуют USB-C, NFC, Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.2.
Емкость аккумулятора 5000 мАч, поддерживается зарядка мощностью 68 Вт. Этого хватит, чтобы за 13 минут зарядить батарею до 50%.
Стоимость смартфона в зависимости от объема оперативной и постоянной памяти будет составлять $500, $535 или $565, он появится в продаже уже 15 декабря.

Moto Edge X30 Special Edition

Что интересно, Moto Edge X30 выходит также в спецверсии с подэкранной камерой, разрешение которой также составляет 60 Мп.
Все прочие характеристики моделей совпадают, однако спецверсия выходит только в одной конфигурации памяти, 12/256 Гб по цене $630.

motorolamotoedgex30-6.jpg

Что думаете о новинках Motorola? Делитесь мнениями в комментариях и обсуждениях на канале ТЕХМО в Telegram.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно