Представлен Hisense A7 5G: смартфон с необычным дисплеем (без YouTube, игр и ТикТока)

806

1

Сегодня состоялся анонс довольно специфического гаджета: компания HiSense представила свой смартфон с черно-белым экраном. Это первое устройство в мире, использующее подобный тип экрана и работающее в сетях 5G.

Необычный смартфон выделяется среди собратьев дисплеем: он черно-белый и выполнен по технологии E Ink. Диагональ этого экрана 6,7 дюймов с плотностью пикселей 300 ppi. Устройство использует операционную систему Android 10, которая специально адаптирована для работы на E Ink экранах. Техническая составляющая выглядит специфически, по меркам современных смартфонов: восьмиядерный процессор Unisoc Tiger T7510 работает максимально на частоте до 2,0 ГГц, его дополняет графический ускоритель PowerVR GM 9444 и 6 ГБ оперативной памяти. Величина встроенного накопителя 128 ГБ.

Устройство оснащено основной и фронтальной одинарными камерами, предполагает разблокировку по лицу и оснащено дактилоскопическим сенсором. Как мы уже упоминали выше, это первое подобное устройство, работающее в сетях 5G. У смартфона емкий аккумулятор на 4770 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 18 Вт.
Предполагается, что смартфон удобно использовать для работы с документацией, почтой и чтения электронных книг. Hisense A7 5G создан эксклюзивно для Китая и будет продаваться по цене 1,999 юаней ($305).
Что думаете о таком устройстве? Купили бы себе?

Похожие посты

Регистрация прошла успешно