Pixel 3a и Pixel 3a XL – самые ремонтопригодные смартфоны Google

213

0

Есть много факторов, которые могут повлиять на долговечность смартфона. Например, использование прочных материалов играет важную роль. Также использование более мощных компонентов может позволить пользователям держаться за свой смартфон в течение нескольких лет. Но многие забывают, что в этом вопросе не менее важна ремонтопригодность - чем проще ремонтировать смартфон, тем дольше он может прослужить.

7.jpg

Например, если смартфон трудно отремонтировать, а детали к нему сложно найти, это означает, что в случае повреждения смартфона дешевле будет купить новый. К счастью, недавно анонсированные Pixel 3a и Pixel 3a XL вполне могут стать самыми простыми в ремонте смартфонами на сегодняшний день.

Подобный вывод следует из недавнего разбора смартфонов, проведенного специалистами из iFixit, которые дали смартфону 6 баллов из 10 с точки зрения ремонтопригодности. Для сравнения, предыдущие смартфоны Pixel, такие как Pixel 3, набрали только 4 балла из 10, показав низкую степень ремонтопригодности. По данным компании, она обнаружила, что большинство компонентов смартфона являются модульными и могут быть легко заменены после снятия дисплея.

9.jpg

Разбор также выявил, что используемый внутри растягивающийся клей также не мешает разбору устройства, а в качестве винтов применяются стандартные крепежные элементы T3 Torx. Все это поможет облегчить ремонт смартфонов Pixel 3a и Pixel 3a XL. Они отмечают, что в смартфоне имеется много тонких кабелей, которые соединяют различные компоненты, которые могут случайно порваться в процессе ремонта, но в остальном, у большинства ремонтных мастерских не должно возникнуть проблем в процессе ремонта.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно