Первый взгляд на Oppo X 2021: как работает раздвижной механизм (видео)

2.5k

0

Концепт со скручивающимся экраном от OPPO выглядит футуристично, даже на фоне активно развивающихся складных устройств. Впервые мы увидели этот концепт на конференции Oppo Inno Day 2020. Тогда о грядущем Oppo X 2021 было известно совсем мало, теперь устройство появилось на видео вживую и наконец можем рассмотреть его в деталях.

Очевидное преимущество гаджета — его тонкий корпус, ведь любой складной смартфон, независимо от выбранного форм-фактора и количества экранов будет толще вдвое, тогда как толщина OPPO X (2021) лишь немного превышает значения среднестатистического современного моноблока.

oppo-x-2021.gif

В сложенном состоянии диагональ аппарата составляет 6,7 дюймов, в раскрытом виде увеличивается до 7,4 дюйма с разрешением 1785x2592 пикселей. Левая грань смартфона при этом загнута, а правая — прямая. Задняя панель глянцевая, она состоит из двух частей разного цвета, раскрывающаяся часть матовая, оформлена диагональными линиями. Основная камера располагается в узком вертикальном блоке, она состоит из трех модулей. Чтобы раскрыть или собрать смартфон нужно дважды нажать на кнопку питания или провести по правой грани.

Несмотря на внешнюю хрупкость, концептуальный OPPO X собран довольно крепким аппаратом. Раздвигающаяся часть дисплея приводится в движение парой моторов, а для фиксации механизма предусмотрена система направляющих — они защитят от перекосов, повреждений и деформации при раскрытии/закрытии. Сам дисплей тоже располагается на тончайшей металлической подложке.

Интерфейс системы неплохо оптимизирован: при раскрытии/закрытии экрана он адаптируется с малейшей задержкой.

Как бы оптимистично не выглядели эти ролики, OPPO X остается смелым концептом и пока нет данных о начале продаж смартфона.
Как вам OPPO X (2021)? Приобрели бы себе такой смартфон? Делитесь мнениями об этом гаджете в комментариях и не забывайте подписываться на ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно