Первые подробности о гибком LG Rollable и его возможная цена

1.5k

1

Будем откровенны, дела с выпуском смартфонов у LG идут не очень. Причем настолько не очень, что компания приняла решение передать на аутсорсинг производство своих недорогих и средних смартфонов. В перспективе, это должно помочь сократить расходы и, возможно, побороться с популярными сегодня китайскими производителями.

А вот нишей экспериментальных и премиальных смартфонов корейская компания занимается сама. Не так давно мы увидели LG Wing, которую выделял поворотный дисплей. Также вы немало слышали о грядущем LG Rollable (неофициальное название) который выйдет со скручивающимся экраном. Корейцы считают эту технологию более перспективной, чем складные смартфоны, вроде Galaxy Fold от Samsung, так как смартфоны-рулоны получаются тоньше и меньше подвержены износу.

lg_rollable4.jpg

Теперь, благодаря источнику под ником Tron, мы узнали ключевые технические характеристику будущего устройства. Итак, в свернутом виде смартфон будет иметь диагональ 6,8 дюйма, а в раскрытом — 7,4 дюйма. Судя по информации, которой располагает Tron, у LG Rollable будет три режима работы с разным разрешением и соотношением сторон. Скорее всего, между полностью открытым и свернутым состоянием предусмотрен еще и некий средний режим. Что интересно, по словам другого источника, @chunvn8888, у сворачиваемого смартфона не будет высокой частоты обновления: это связано с самой технологией гибкого экрана.

В смартфоне будет использоваться флагманский Qualcomm Snapdragon 888, который будет дополнять 16 ГБ оперативной памяти. Аккумулятор ожидается небольшой, по нынешним меркам — 4200 мАч.
Относительно запуска, сколько-нибудь точных данных у источника нет: предполагается старт смартфона в марте, однако он может быть перенесен на июнь. По всей видимости, определенности нет и в самой компании.
А теперь о больном, о цене. Источник называет стоимость $2 359 и какой бы шокирующей она не казалась, эта сумма выглядит правдивой, особенно учитывая, сколько стоит скручивающийся телевизор LG. Что ж, на таком фоне Galaxy S21, цену которого мы вчера узнали, выглядит и вовсе довольно бюджетным гаджетом.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно