Первые подробности: какие нововведения получит MIUI 12.5

2.8k

1

Продолжаем рассказывать о MIUI 12.5, которую на днях анонсировала Xiaomi. Как и обещал производитель, теперь об оболочке стало известно чуть больше. Интересные нововведения имеются и давайте сосредоточимся на них подробнее.

В MIUI 12.5 появится возможность давать приложениям лишь примерное местоположение пользователя, вместо точного, это позитивно скажется на безопасности и конфиденциальности пользователей и позволит избежать слежки.
Десктопный режим. Совсем недавно мы говорили о подобном в контексте смартфонов Motorola, теперь дошел черед и до Xiaomi: смартфон с MIUI 12.5 можно будет подключать к монитору и периферии и использовать его в качестве ПК.
Тем, кто часто фотографирует документы на телефон, может понравится возможность быстро конвертировать снимок в PDF.

miui12-5-screenshot.jpg

Много нового нас ждет в анимациях и оформлении интерфейса в целом: переработана кнопка включения, регулировка громкости, извлечение приложения из папки, переработано приложение камеры и другое. Уведомления будут оформлены как в Android 11.
Относительно того, когда и для кого выйдет обновление, конкретики от Xiaomi пока нет, мы рассчитываем узнать о новой версии системы больше до конца декабря.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно