Переводчик с английского на язык индейки — забавный эксперимент Google ко Дню Благодарения

289

1

День Благодарения — важная дата в западной культуре. Кроме сопутствующих распродаж, которые благополучно перекочевали и к нам тоже, это еще веселый семейный праздник, основным атрибутом которого является индейка, приготовленная особым образом.

Сложно сказать, чем именно руководствовались в Google, но к этому празднику в их фирменном переводчике появился новый язык — индейский. Если мы вдруг сбили вас с толку, уточним, речь идет о птице, а не коренном населении Северной Америки. Также в переводчике есть поддержка аудио и это точно самая забавная часть этого эксперимента.

Сейчас переводчик доступен только на территории Соединенных Штатов, но опробовать его может каждый, выбрав американский сервер в любом VPN-сервисе.
Подключившись к VPN, вы сможете вбить в строку поиска “happy thanksgiving” — переводчик появится над поисковый выдачей, или перейти на страницу Google Translator и выбрать язык, помеченный иконкой с индейкой. Формально, эта опция работает исключительно с английским языком, но наш эксперимент с русским тоже увенчался успехом. Берите на заметку, если захотите пообщаться со своей домашней птицей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно