Патент: Xiaomi Mi Pad 5 может обзавестись стилусом

1.2k

0

Из официальных источников мы уже знаем, что Xiaomi планирует выпустить планшет, однако подробностями о характеристиках и внешности будущего гаджета компания пока не делилась.

За Xiaomi это сделали другие неофициальные источники, благодаря которым мы знаем большую часть возможностей грядущего планшета, который, предположительно, выйдет под именем Mi Pad 5. Изучить эту утечку можно здесь, если вы до сих пор этого не сделали. На тот момент в слухе действительно упоминался стилус, однако уточнения каким он будет не было. Теперь же в Сети появилась информация о стилусе, который, по данным информатора, запатентовала Xiaomi.
Перо на изображениях больше всего похоже на Apple Pencil и, судя по всему, предназначено как раз для работы с планшетом, однако пока мы не можем подтвердить информацию о том, что Mi Stylus, как его уже прозвала интернет-аудитория, выйдет именно с грядущим поколением Mi Pad.

xiaomi-stylus-patent.jpg

На изображениях видно, что на конце пера есть колпачок, скорее всего, в нем будет использоваться интерфейс USB Type C. Ну а само наличие зарядки однозначно указывает на то, что речь идет об активном стилусе, аналогичном решениям Apple и Samsung. Для соединения, скорее всего, используется канал Bluetooth.
Также стоит уделить внимание выделенной области в центре корпуса: не исключено, что это магнитная площадка, которая позволит закреплять стилус на рамке планшета. Тем более, в утечке упоминалось, что Mi Pad 5 получит корпус из алюминиевого сплава.
Напомним, Mi Pad 5, как ожидается, будет использовать процессор Qualcomm Snapdragon 870 и получит новую версию MIUI, адаптированную для планшетов.
Что думаете о таком варианте? Прибавит ли он популярности грядущему планшету компании? Делитесь мнениями в комментариях и обсуждениях на ТЕХМО, ждем ваших мнений.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно