Oppo представила первый коммерчески доступный смартфон с электрохромным корпусом

1.1k

0

Компания Oppo представила публике модель Reno5 Pro+ Artist Limited Edition. Новый смартфон оснащен необычным электрохромным корпусом, способным менять цвет с серебристо-серого на синий и обратно: чтобы сделать это, достаточно дважды постучать по задней крышке.

Дизайн новинки разработал художник Джошуа Видес (Joshua Vides) и выглядит Reno5 Pro+ Artist Limited Edition действительно необычно. Нам оформление его задней крышки напомнило пиксельную графику, а вам? Делитесь мнениями в комментариях и нашем канале ТЕХМО.

По заявлениям производителя, технология рассчитана на 30 000 циклов смены цвета. Само покрытие, за счет которого реализована смена окраски, очень тонкое, всего 0,15 мм, так что не добавляет какого-либо дискомфорта в использовании, а смартфон сохраняет приемлемые габариты.

oppo-reno-5-pro-plus-artist-limited-edit

Напомним, ранее подобную концепцию уже дважды использовала OnePlus: для декорирования блока камеры и для изменения цвета корпуса, однако ни одно устройство так и не вышло на рынок. Кроме того, подобного решения мы ждем от ZTE nubia Red Magic 6, где часть корпуса может становиться прозрачной, демонстрируя внутренние компоненты смартфона. Хотя технология сама по себе не нова, на коммерчески доступных устройствах она пока не использовалась.

opporeno5pro+artist-limited-edition3.gif

Техническое наполнение Oppo Reno5 Pro+ Artist Limited полностью соответствует базовой модели, данная модификация имеет 12 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти и доступна для предзаказа по цене менее $700 долларов, старт продаж в Китае назначен на 22 января.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно