Грядущие новинки от OnePlus: спецверсия Nord и меняющий цвет 8T

969

0

Высокотехнологичные разработки и необычный дизайн отлично дополняют наши любимые гаджеты от OnePlus. Похоже, компания готовит для поклонников и другие интересности.

Необычной демонстрацией возможностей стал продемонстрированный на видео смартфон 8T Concept. Его основная идея в том, что тыльная панель может менять цвет, уведомляя пользователя о тех или иных событиях. В основе концепта лежит технология, которую в компании назвали ECMF (Electronic Color, Material, and Finish), которая позволяет менять цвет специальной пленки под воздействием напряжения. Очевидное применение технологии — индикация пропущенных уведомлений, взамен канувшему в Лету светодиоду. Но есть и более интересный, хоть и менее полезный вариант: синхронизация с дыханием пользователя, что позволит реализовать фитнес-функции. Для этого смартфон понадобится дополнительный сенсор.

oneplus-8t-concept.jpg

На данный момент OnePlus 8T Concept — лишь разработка и прогнозов о выходе такого устройства нет. Зато можно полюбоваться, как технологию и ее применение представляют в OnePlus.

Ранее мы писали о еще одной разработке OnePlus, модели Nord SE, однако тогда никакой конкретики по этому вопросу не было. Теперь стало известно, что Nord SE — не новый смартфон, а лишь спецверсия уже существующего OnePlus Nord. Этой информацией со своими читателями поделился ресурс PhoneArena и подтвердил инсайдер Max Jambor.

В данном случае, речь идет о коллаборации с графическим дизайнером Джошуа Вайдсом и все изменения будущего Nord’а будут носить исключительно визуальный характер, как то дизайн задней крышки и необычные обои. Технические характеристики, скорее всего, останутся прежними, то есть нас ждет 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления 90 Гц, Snapdragon 765G и четырехсекционную основную камеру.

Официальный анонс Nord SE может состояться одновременно с флагманским семейством OnePlus 9.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно