Новый Asus Rog Phone получит большой аккумулятор и будет заряжаться быстрее предшественника. Обновлено: первые живые фото

1.3k

2

После небольшого и не особо информативного первого тизера Asus Rog Phone (2021), мы получили свежие слухи о грядущем устройстве от известного китайского информатора.

По информации Digital Chat Station, смартфон получит двухэлементный аккумулятор общей емкостью 6000 мАч. Что до мощности зарядки, ожидается что она составит 60 или 65 Вт: смартфон под номером I005DA (это как раз-таки Asus ROG Phone 4) уже прошел сертификацию 3С. Это серьезный прирост, по сравнению с Rog Phone 3, у которого была 30-ваттная зарядка.

digital-chat-station-gaming-phones-2021.

Для сравнения, первые тизеры уже обозначили, что nubia Red Magic 6 и Xiaomi Black Shark 4 получат аккумуляторы на 4500 мАч и зарядку мощностью 120 Вт.
Дата анонса устройства пока неизвестна, но ожидается, что он будет представлен в первые месяцы этого года, как и вышеобозначенные его конкуренты.
По техническому наполнению гаджета известно не так много, как хотелось бы: он будет работать под управлением Android 11, а его сердцем станет Snapdragon 888 в тандеме с 8 ГБ оперативной памяти. Мы уже видели первые результаты устройства в тесте Geekbench.

Обновлено: китайский источник WhyLab порадовал публику живыми изображениями будущего смартфона. Устройство на снимке заключено в массивный корпус и имеет дизайн, схожий с предшественниками линейки Rog Phone. Внимание привлекает трехсекционная основная камера и выделенная красная кнопка, которая, предположительно, будет использоваться для запуска игрового режима. Кроме того, на корпусе отчетливо видна цифра “5”. То есть, как и предполагалось, новинка выйдет под именем Rog Phone 5.

Что думаете о внешности грядущего смартфона? Делитесь мнениями в комментариях и обсуждениях на канале ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно