Некоторые Pixel 2 XL поставляются вообще без ОС Android

150

0

Представьте себе следующую сцену: ваш заказ Pixel 2 XL, наконец, прибывает к вашему порогу и когда вы взволнованно открываете коробку и пытаетесь включить свой новый смартфон, вас встречает сообщение об ошибке: «Не удается найти действующую операционную систему. Устройство не запустится».

К сожалению, такая ситуация стало реальностью для некоторых несчастных пользователей, которые получили свои новые смартфоны Pixel без ОС Android.

Пользователь Reddit под ником MAKES_PEOPLE_MAD пишет: «Это сообщение об ошибке появляется после включения смартфона».

1.jpg

Google сообщил, что проблема теперь исправлена, но не раньше, чем несколько человек в Reddit сообщили о получении неработающих смартфонов. Без операционной системы устройства практически бесполезны. Единственное, что нужно сделать пользователям, столкнувшимися с подобной неприятной ситуацией - связаться со службой поддержки Google, после чего компания должна обеспечить доставку нового рабочего смартфона.

Проблема с отсутствующим ОС Android коснулась относительно небольшого количества владельцев Pixel, но она присоединяется к растущему списку других проблем, связанных с новыми смартфонами Google Pixel. Более крупный и более привлекательный Pixel 2 XL уже находится под шквалом критики пользователей из-за выгорания дисплея, в то время как меньший Pixel 2, как свидетельствуют поступающие сообщения, испускают громкие щелкающие звуки. В других сообщениях утверждается, что покупатели получили смартфоны, которые непонятно каким образом прошли контроль качества, а Google Home Mini с момента первого включения записывал разговоры в гостиной.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно