На Apple Watch появились Google Карты без карт

204

0

После долгого отсутствия на платформе Apple Watch выпущена новая версия приложения Google Карты. Впервые с момента отзыва версии для Apple Watch в 2017 году навигационное приложение снова появилось в App Store для носимых устройств.

1.jpg

Версия приложения для смарт-часов от Apple сконцентрирована на предоставлении пошаговых пешеходных руководств с учетом вероятного распространенного варианта использования. На главном экране вы увидите параметр «Текущий маршрут», который загрузит маршруты, а пользователи также смогут увидеть примерное время в пути до таких мест, как «Дом» и «Работа», или других заранее выбранных пунктов назначения.

К сожалению, вы не сможете ввести пункт назначения с помощью сенсорного экрана Apple Watch. Это потому, что приложение для часов работает с приложением на смартфоне. Однако пользователи смогут установить свой режим движения с запястья. К ним относятся автомобиль, велосипед, прогулка или общественный транспорт.

Оттуда пользователи смогут выбрать возможные варианты своего маршрута, в том числе различные сервисы общественного транспорта в выбранном городе. Интересно, что в приложении Google Карт нет настоящих карт, а есть только инструкции для тех, кто хочет добраться из пункта А в пункт Б. Если вы хотите увидеть интерфейс карт, вам снова нужно использовать приложение для iPhone.

1.gif

Google объявил о возвращении на Apple Watch 10 августа, наряду с улучшениями для новой приборной панели CarPlay.

В своем блоге компания пишет: «Быстро получайте приблизительное время прибытия и пошаговые инструкции к сохраненным вами пунктам назначения, например, домой или на работу, и другим ярлыкам, которые вы указали в приложении. Для всех остальных пунктов назначения вы можете начать навигацию со своего смартфона и продолжить с того места, на котором остановились на часах».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно