Минус модульным смартфонам – поступает шквал жалоб на LG G5

241

2

Все большее число жалоб клиентов о сломанных модулях и проблем с LG G5 наталкивают на мысль, что модульные смартфоны могут быть не столь прекрасными, как это звучит.

Один из пользователей Reddit сообщает, что он поменял четвертый модуль камеры Cam Plus. Другой говорит, что у него уже шестой G5. Общие проблемы связаны со сломанными кнопками питания, вышедшими из строя динамиками, а также с небольшим зазором между съемной батареей и корпусом смартфона.

Возможно, эти вопросы возникли из-за плохого контроля качества, так как замененные модули, по словам пользователей, имеют те же проблемы.


lg_g5_4.jpg


LG стал первым производителем, запустившим потребительский модульный смартфон, но в настоящее время и другие компании выпускают свои собственные.

Новые смартфоны Moto Z и Moto Z Force от Lenovo и Motorola также модульные, но в отличие от LG G5, который требует снятия аккумулятора, модули "Moto Mods" можно подключить к задней части смартфона при помощи магнитов. Магнитная система на серии Moto Z делает добавление и удаление модулей очень легким и без повторного перезапуска.

Тут можете прочитать наш обзор Motorola Moto Z и Moto Z Force

8.jpg


Разработка модульного смартфона, который будет надежным и долговечным, может быть сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Модульный смартфон Google, проект Аra, будет доступен для разработчиков этой осенью и запуск для потребителей намечен на 2017 год. Проект Аra с большим количеством заменяемых частей является более амбициозным, чем устройства LG и Lenovo, но общая идея та же: расширить функции смартфона без необходимости покупать новый смартфон.


9.jpg


Контроль качества и долговечность были основными причинами, из-за которых проект Ara был отложен – первоначальный запуск планировался в 2015 году.

Одним из преимуществ модульного смартфона является то, что путем замены модулей, вы можете продлить жизнь устройства и получить больше пользы от него. В свою очередь, покупка меньшего количества новых смартфонов будет также полезна для окружающей среды, так как будет меньше устройств на свалках.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно