LG уходит с рынка смартфонов. На следующей неделе компания объявит об этом официально

913

0

О том, что дела корейского производителя на рынке смартфонов идут не очень хорошо, пожалуй, и говорить не стоит. После долгого периода популярности, последовал не менее долгий спад, который уже порядком затянулся и сейчас мобильное подразделение приносит LG одни лишь убытки.

На протяжении последних нескольких месяцев мы неоднократно слышали, что компания ищет покупателя на свой мобильный бизнес, пытается продать его целиком или же частями, в какой-то момент на горизонте даже появился потенциальный покупатель, о чем мы тоже вам рассказывали.
Однако сделка, по всей видимости, не состоялась. Сейчас компания не дает комментариев по этой теме, но предполагается, что официально о ликвидации будет объявлено 5 апреля, на очередном собрании правления компании, об этом сообщает The Korea Times со ссылкой на отраслевые источники.
После закрытия подразделения, сотрудников переведут на другие рабочие места.

lg-wing-phone.jpg

Сейчас мы можем говорить о том, что компания проиграла в борьбе более молодым и активным производителям с более агрессивным подходом к маркетингу и ценообразованию. В последние годы корейский производитель сосредоточился на выпуске необычных концептуальных решений, активно экспериментируя с форм-фактором. О таких устройствах, например, LG Wing много говорили, однако приобретать не спешили. LG Rollable, который должен был открыть нишу скручивающихся смартфонов и который производитель привез в этом году на выставку CES, к сожалению, уже вряд ли когда-нибудь станет реальностью.
Учитывая эту печальную новость, мы предлагаем вам вспомнить, какими смартфонами LG вы когда-либо пользовались и какие из них считаете знаковыми для развития мобильного рынка. Делитесь мыслями в комментариях и на канале ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно