LG готовит к запуску смартфон с вытягиваемым дисплеем

120

0

LG начал проявлять творческий подход к своей продукции. Компания недавно выпустила LG Wing, и на горизонте теперь появляется еще одно необычное устройство от нее. Ожидается, что LG выпустит смартфон с вытягиваемым дисплеем в первой половине 2021 года.

Ни для кого не секрет, что LG планирует выпустить складной смартфон – планы компании стали известны после короткого тизера в конце анонса LG Wing.

Темный и загадочный ролик после титров продемонстрировал то, что, как ожидается, станет первым раскладным смартфоном LG. Теперь стало известно намного больше деталей о том, когда можно ожидать появления инновационного устройства.

1.jpg

По данным TheElec, смартфон LG со сворачиваемым дисплеем планируется выпустить в марте 2021 года. В настоящее время он носит кодовое название B Project. Этому устройству будет предшествовать модель LG Velvet 2 под кодовым названием Rainbow.

B Project является частью нового проекта LG Explorer Project, который выпустил свой первый продукт – T-образный смартфон с двумя экранами. В отличие от него, B Project имеет размеры обычного смартфона, но устройство позволяет вытянуть дисплей для создания большего экрана.

Помимо ожидаемых инноваций в дизайне, другие подробности о смартфоне пока отсутствуют. Технические характеристики, цена и дополнительная информация о том, как работает экран, еще не опубликованы.

LG не новичок в дисплеях-рулонах. Компания уже выпустила OLED-телевизор с подобным экраном. Еще в 2018 году LG анонсировал 4K OLED-телевизор со сворачиваемым 65-дюймовым экраном, который появляется из прямоугольной коробки.

LG Signature OLED TV R поступил в продажу в этом году по цене $87 000. Судя по всему, смартфон с таким же дисплеем будет стоить немалых денег.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно