LG будет выпускать Google Pixel 2 с изогнутым дисплеем

76

1

Следующий смартфон Pixel от Google может иметь изогнутый дисплей, и компания хочет, чтобы LG стала его производителем, сообщают источники из Южной Кореи.По данным издания ETNews, Google хочет инвестировать 1 трлн вон (около $875,2 млн) в LG Display, подразделение LG по производству дисплеев. Инвестиции помогут компании производить достаточное количество гибких OLED панелей для нужд Google.

Переговоры между двумя компаниями продолжаются и размер инвестиций может возрасти в будущем, говорится в сообщении. LG Display будет использовать капитал для создания новой производственной линии для гибких OLED-панелей, и первые смартфоны Pixel, изготовленные на ней, должны появиться во второй половине 2017 года. В отчете нет подробных сведений о будущих дисплеях или самом смартфоне Google Pixel 2.


5.jpg


Оригинальные смартфоны Pixel имеют OLED-дисплеи, но не изогнутые края без рамок, как у Galaxy S8 от Samsung и вероятно, в предстоящем iPhone от Apple. По последним данным, Apple переходит на OLED, по крайней мере, для некоторых из своих будущих моделей. Недавняя утечка сообщает, что компания уже заказала 70 миллионов гибких OLED-панелей у компании Samsung. Таким образом, гонка за создание самых передовых OLED-панелей для смартфонов входит в активную стадию.

Samsung Display в настоящее время доминирует на рынке OLED-смартфонов с 99-процентной долей рынка по состоянию на август 2016 года. LG производит OLED-дисплеи для Apple Watch, но в настоящее время компания не выпускает в больших объемах OLED-панели для смартфонов.

В отчете также утверждается, что LG Display и Google работают над созданием гибкого складного дисплея. Пока нет данных о сроках реализации данной технологии.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно