Какие смартфоны получат Android Nougat первыми?

1.3k

6

Android Nougat это название последней версии популярной мобильной операционной системы от Google. После того, как запустился бета-тест и стало известно официальное название, основное внимание пользователей обращается к важному вопросу: "Когда мой смартфон получит обновление Android Nougat?"
В то время как Android 7.0 Nougat находится в четвертом раунде превью у разработчиков, он не планируется для публичного релиза до конца этого лета, в соответствии с заявлением Google.
И при этом, обновленная операционная система, скорее всего, будет доступна горстке смартфонов и планшетов в течение первых нескольких месяцев после своего выпуска.

Будет ли ожидание Nougat долгим как ожидание Marshmallow? Надеемся, что это не повторится еще раз.

Это был шок (в хорошем смысле), когда Google открыл Nougat для Sony Xperia Z3. Если этот шаг является показателем, то много работы, скорее всего, уже сделано за кулисами, то есть, скорее всего компания договорилась и с другими производителями смартфонов.

Ниже мы приводим список смартфонов, которые будут поддерживать Android 7.0 Nougat


HTC

Вскоре после официального анонса Android Nougat, HTC заявил в Twitter, что некоторые из его более поздних устройств получат поддержку новой версии ОС.

Если у вас есть HTC One M9 или недавний HTC 10, вам повезло. Владельцы ныне несуществующих планшетов Nexus 9, которые могут участвовать в предварительном просмотре разработчиков сейчас, будут рассматриваться на обновление раньше, чем смартфоны. И хотя это немного грустно видеть HTC One M8 пропущенным, их владельцы, вероятно, получат обновление достаточно скоро так или иначе.

htc 10.jpg



Huawei

Было уже подтверждено, что Nexus 6P производства Huawei будет одним из первых, который поддержит Android Nougat. Но как насчет остальной части устройств Huawei?

Huawei P9 является наиболее вероятным кандидатом. Конечно, Huawei P8, Huawei Mate 8 также прекрасные устройства, но скорее всего, они получат поддержку позже.

huawei.jpg



LG

Если вы спрашиваете нас, мы считаем, что последние смартфоны LG были выпущены специально под Android Nougat.

В случае, если вам нужна подсказка, это оборудованный двойной камерой LG G5, его модульный собрат и LG V10. Вопрос с LG G4 пока неясен, но в скором времени должен быть ответ от компании по его поводу.

lg.jpg



Moto

Недавно анонсированные Moto Z и Moto Z Force, с их многочисленными модулями MotoMods, имеют совместимость с Android Nougat. А что насчет остальных?

Возможными ближайшими кандидатами на обновление являются Moto X 2015, а также Moto X Play, Moto X Style и Moto X Force. Маловероятно, но есть небольшие шансы, что новая версия дойдет и до Moto G4 и Moto G4 Plus.

moto.jpg



Nextbit

Nextbit не стал дожидаться официального названия следующей мобильной ОС от Google, чтобы подтвердить поддержку. Всего несколько недель назад, Nextbit заявил о своем намерении выпустить обновление для владельцев Nextbit Robin как можно скорее.

robin.jpg


OnePlus

Не слишком удивительно, что в первом ряду поддержки Android 7.0 стоит OnePlus 3.Что касается OnePlus 2 и OnePlus One, то более вероятно, что хорошие новости будут для владельцев первых, но не последних. Но кто знает, может быть, все изменится в конце концов.

oneplus3.jpg



Samsung

Давайте просто скажем, что если у вас есть какое-либо из перечисленных ниже устройств, это почти гарантия того, что вы будете использовать Android Nougat одним из первых в этом году:

Samsung Galaxy S6

Samsung Galaxy S6 Edge

Samsung Galaxy S6 Edge +

Samsung Galaxy S6 Active

Samsung Galaxy Note 5

Samsung Galaxy S7

Samsung Galaxy S7 Edge

Samsung Galaxy S7 Active

Samsung Galaxy Tab S2

samsung galaxy s7 edge review (3)-650-80.jpg



Sony

В то время как многие производители пытались изо всех сил, чтобы обновить свои устройства до Android Marshmallow, это не было проблемой для Sony. Xperia Z5, Xperia Z5 Compact, Xperia Z5 Premium, Xperia Z4 Tablet, Xperia Z3+, Xperia Z3, Xperia Z3 Compact, Xperia Z2 Tablet, Xperia Z2 - все получили обновление Android 6.

На этот раз маловероятно, что все пройдет так гладко. Пока только Xperia Tablet Z2, Xperia Z2 могут претендовать на обновление.

Представитель Sony сообщил, что у них нет каких-либо заявлений или информации по поводу поддержки Adroid Nougat .

sony.jpg



ZTE

Давайте не будем забывать о ZTE. В конце концов, его следующий смартфон, ZTE Axon 7, уже утвержден в качестве первого в мире смартфона Google Daydream. Конечно, у него будет много недостатков, но никто не забудет, кто был первым. Смартфон дебютирует с Android Marshmallow, но, как утверждается, получит возможность обновиться до Android 7 своевременно. С другой стороны, предыдущий смартфон компании, ZTE Axon, скорее всего, не получит обновления.

zte-axon-7-review-hero-650-80.jpg

Список смартфонов, поддерживающих Adroid Nougat, будет расти и пополняться по мере заявлений от компаний-производителей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно