Как защитить паролем историю ваших действий в Google

3.2k

2

Google знает о своих пользователях настолько много, что порой становится не по себе. Но одно дело, когда доступ ко всей вашей активности в Сети получает поисковой гигант, для которого мы все, по сути просто статистические данные, и другое — когда понимаешь, что эту же статистику может просмотреть любой человек, у которого есть доступ к вашему компьютеру/ноутбуку, например, члены семьи или коллеги по работе.

Прежде чем мы начнем, давайте уточним: ваши действия в Google включают не только историю поиска, то также все действия в приложениях от Google (Gmail, YouTube, YouTube Music, Google Play и других), просмотр рекомендаций в Google Discover, обращения к приложениям на Android-смартфоне/планшете, историю местоположений и посещенные сайты, то есть, довольно приличный объем информации.
Как бы то ни было, защитить личные данные будет не лишним, тем более, что сделать это совсем несложно. Описываемые ниже манипуляции не зависят от того, какой устройство и браузер вы используете: все изменения мы будем проделывать на странице Мои действия.
Первым делом, вам нужно будет подтвердить свою личность, если вы это не сделали ранее. На открывшейся странице находим ссылку “Настроить проверку для доступа к истории моих действий” и выбираем “Включить дополнительную проверку”. Далее вам нужно будет ввести пароль от своего аккаунта, чтобы подтвердить личность.

На всякий случай уточним, все эти манипуляции бесполезны, если вы сохраняете пароли в своем браузере. Тут уж нужно выбирать между комфортом и защищенностью.
Обратите внимание, на доступ к истории поиска в приложении Google на вашем смартфоне на Android эти манипуляции не распространяются, но страница Мои действия, открытая в браузере, будет защищена.

Вообще, на странице Мои действия можно проделать еще много интересных манипуляций, например, отключить персонализированную рекламу, настроить автоматическое удаление истории поиска, местоположений и просмотров на YouTube. Если эта тема окажется интересной нашим читателям, мы обязательно вернемся к ней в будущем, главное, дайте нам знать о своем интересе в комментариях к этому материалу или на нашем канале в Telegram. Кстати, не забывайте подписываться, там еще много интересного.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно