Как сделать статус-бар на Android функциональнее? Media Bar поможет

1.9k

0

Наши смартфоны становятся все более многозадачными, а их большие дисплеи позволяют вместить действительно много полезной информации. Система Android и фирменные оболочки производителей предлагают немало интересных решений, однако всегда остается место для нестандартных решений.

Зачем нужно

Рассматриваемое нами приложение предлагает расширить возможности вашего статус-бара. В частности, вынести туда кнопки для управления воспроизведением музыки и видеороликов и добавить туда же строку состояния. При этом кнопки будут невидимыми, а строка прогресса может гибко меняться, в соответствии с предпочтениями пользователя: есть возможность настраивать ее цвет и ширину.
Проще говоря, при помощи Media Bar пользователь сможет управлять воспроизведением и отслеживать его прогресс, не обращаясь к шторке уведомлений.


Кто автор

Разработчик этого приложения, скорее всего, будет вам знаком. Ранее аудитория тепло приняла Energy Notch и Energy Ring от того же автора. Оба приложения призваны сделать оформление выреза в экране более функциональным, добавив вокруг него информацию о заряде батареи.


Как работает

Для своей работы программа использует специальные возможности Android, их вам нужно будет активировать при первом запуске приложения.
После активации, вы можете перейти к настройкам самой программы. Например, расположить полосу прогресса над статус-баром или под ним. Заплатив небольшое (или большое, как захочется) вознаграждение разработчику, можно изменять его цвет. Полосу прогресса можно скрывать в полноэкранном режиме, например, в играх. Также можно менять ее направление, сделать подложку видимой или нет.
Для управления предусмотрено три кнопки-“невидимки”, они располагаются поверх статус-бара и не конфликтуют с другими элементами интерфейса. Пользователь может настраивать их назначение и величину. Более того, на каждую из трех кнопок можно назначить по три действия: на касание, двойной тап и удержание.


На что обратить внимание

Не забывайте, что пока программа находится в статусе бета-тестирования и может работать нестабильно.
Программу можно скачать бесплатно в Google Play, она содержит рекламу, а часть функций, как мы уже отмечали выше, распространяется на платной основе.

media-bar-p.jpg

На этом закончим. Если вам интересно читать о других интересных приложениях на Android, дайте нам знать в комментариях и обсуждениях на ТЕХМО в Telegram, мы будем обращаться к этой теме чаще. А пока делитесь мнениями об описанном приложении и не забывайте о подписке на канал.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно