Как будет выглядеть Android 12: первые скриншоты

1.4k

0

Источником свежей утечки стал один из пользователей форума XDA Developers. На изображениях, которые вы видите ниже новый интерфейс. Предположительно, так будет выглядеть Android 12.

Первое, что бросается в глаза — совершенно другое оформление шторки уведомлений: она больше не прозрачная, а адаптируется к используемой теме. Мы уже писали об этой опции ранее. Быстрых переключателей стало меньше. Они, как и уведомления иначе оформлены. Также система теперь оповещает пользователя, когда то или иное приложение использует микрофон или камеру. На экране вы будете видеть индикатор, кликнув по которому можно увидеть, какое именно приложение обращается к этому оборудованию. Возможно также, что Google добавит новые настройки конфиденциальности в Android 12: посредством выделенных переключателей, пользователь сможет полностью отключить камеру, микрофон и доступ к местоположению.

Кроме того, на скриншотах мы видим новый виджет “Беседы” (“Conversations”): здесь будут собраны все пропущенные звонки и новые уведомления. Как по вашему, это удобный подход или он лишь добавит путаницы?

Напомним, первая версия Android 12 Developer Preview должна выйти уже до конца этого месяца, а стабильная ОС будет представлена до конца года. Чтобы узнать о новых опциях Android 12 больше, рекомендуем изучить и другие наши публикации по этой теме и, конечно, подписаться на канал ТЕХМО, чтобы не пропустить ничего важного в будущем.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно