Интересные приложения для Android. Ноябрь 2016

174

0

Несмотря на то, что осенняя хандра в самом разгаре, мы решили ей не поддаваться и сделать ноябрьскую подборку приложений максимально развлекательной, чтобы времени грустить не оставалось вовсе. Впрочем, развлекушками ограничиваться мы не будем: кое-что окажется весьма полезным для широкой публики.


Fingerprint Gestures

Это очень удобно, когда площадка под дактилоскопический сенсор используется не только для разблокировки, но и для дополнительных жестов: перелистывания галереи, работы со шторкой и т.д. К сожалению, не все производители предусмотрели в своих смартфонах подобную возможность, поэтому пользователям приходится пользоваться программами сторонних разработчиков. Данный образчик как раз и предоставляет такие опции: возврат назад или на главную, управление треками, просмотр уведомлений, включение фонарика и многое, многое другое. Разнообразие доступных опций здесь просто поражает воображение, но есть и ограничения. Так, некоторые команды будут работать только на устройствах с рутом, прочие потребуют определенной версии android. В любой случае, данное приложение достойно вашего внимания.

Google Play, бесплатно, есть встроенные покупки, требуется Android 5.0.



YouTube VR

Контент формата VR уже успел прочно войти в нашу жизнь, на YouTube радует большим количеством видео с круговым обзором, поэтому появление программы, позволяющей удобно переключаться между роликами не снимая шлема, было лишь вопросом времени. По большому счету, тут все привычно и знакомо, с той лишь разницей, что в поисках нужного элемента интерфейса вам придется вертеть головой, а не пролистывать настройки. К слову, в этом же режиме можно просматривать и обычный двухмерный контент, в шлеме он тоже будет выглядеть совсем по-другому, а масса внешних раздражителей просто отсекается.

Google Play, бесплатно, требуется Android 5.0.



Hypocam

Когда-то (еще совсем недавно) наши бабушки и дедушки были в восторге от появления цветных фотографий, теперь же их внуки со все большим удовольствием делают черно-белые снимки. Нет, я не упрекаю. Черно-белые снимки действительно украшают многие сюжеты, дают возможность заглянуть в самую суть сцены, не отвлекаясь на всевозможную цветную шелуху. Главное только пользоваться этим эффектом с умом и, по возможности, иметь под рукой качественный инструмент для обработки снимков. Таким инструментом может стать Hypocam.

Создание черно-белых снимков, с его точки зрения, не такое уж простое занятие, поэтому кроме набора монохромных фильтров вы получите полный набор инструментов для редактирования снимков и лучшие образцы черно-белых фотографий, а если переделывать готовое вам кажется неинтересным, можете попробовать сразу снимать в монохроме, такая возможность тоже предусмотрена.

Google Play, бесплатно, есть встроенные покупки, требуется Android 4.0.



MUVIZ Nav Bar Audio Visualizer

А вот вариант для махровых меломанов, которым музыку хочется не только слушать, но и видеть. Какое приложение вы бы не использовали, во время проигрывания музыки поверх навигационных кнопок (или над ними) будет находится небольшая полоска-визуализатор, бесполезная, но симпатичная. Программа позволяет не только гибко настроить визуализатор (цвета, формы, размер, а может и вовсе создать что-то свое), но и работает со всеми популярными проигрывателями аудио- и видеоконтента, в тот числе, с практически незаменимым YouTube. Права суперпользователя при этом не нужны.

Google Play, бесплатно, есть встроенные покупки, требуется Android 5.0.



Clip Layer

Случается, что очень нужно скопировать какой-нибудь текст, который вы видите на экране смартфона, но программа, которую вы в этот момент используете, просто не позволяет это сделать. Решение есть. При помощи представленного приложения в любой программе, используя любой лаунчер вы можете парой касаний скопировать нужное и без проблем отправить в любой другое приложение, например, мессенджер или переводчик. Теперь уже никто не сможет вам помешать.

Google Play, бесплатно, требуемая версия Android зависит от устройства.



Ray of sun

На закуску, вот вам набор ярлыков на все случаи жизни. Здесь представлено множество альтернативных вариантов иконок для известных игр и приложений, так что, если вам нравится менять все и вся, то попробуйте заменить еще и ярлыки приложений. Все иконки рассортированы по категориям для более удобного поиска, имеют размер 192х192 точки, а количество совместимых лаунчеров просто поражает воображение.

Google Play, $0.99, требуется Android 4.1.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно