Игра в Pokemon Go: правила и советы

86.1k

5

Игра дополненной реальности Pokemon Go начала свое победное шествие по миру. Кроме населения первоначальных трех стран – США, Австралии и Новой Зеландии, к ажиотажу теперь присоединились немцы – игра официально запущена в Германии. Это скорее всего означает, что Pokemon Go в ближайшие дни запустится в остальных европейских странах, в том числе России и СНГ.

Но многие пользователи не дожидаясь официального запуска начали ловить покемонов на улицах своих городов. Как всегда бывает в начале, а тем более в такой игре, где виртуальный мир тесно переплетается с реальным, игроки не знают с чего начать и где искать покемонов. Да и после того, как они ловят их, приходится выяснять, что с ними дальше делать. Мы решили составить краткое руководство как играть в Pokemon Go на PDALife.

pokemon-go-_cu.jpg


Как начать Pokemon Go?

Первое, что вам нужно – приложение Pokemon Go, доступное для Android и iOS в Соединенных Штатах, Австралии и Новой Зеландии. Но следуя нашей предыдущей инструкции, вы можете скачать и установить приложение.

После того, как вы вошли в систему, вы получите краткое введение от мечтательного профессора Уиллоу, который поможет сделать выбор из трех начальных покемонов - Charmander, Squirtle или Bulbasaur. Они все должны быть знакомы поклонникам серии Pokémon.

После этого, игра в значительной степени предоставляет вас самому себе. Но есть три основные части игры Pokemon Go: поимка покемона, посещение pokéstop’ ов и поединков в тренажерных залах.

Как поймать покемона и где встретить Пикачу?

Ловля покемонов работает в основном как и можно было ожидать: вы просто ходите с приложением открытым на вашем смартфоне, который будет вибрировать когда покемон находится поблизости. Может возникнуть вопрос: а где искать покемонов? Можно просто хаотично ходить по местности и зданиям – они могут оказаться в самых неожиданных местах, включая туалет или оживленный перекресток. А можно покемона найти по следам – чем больше и чаще следы, тем ближе он находится.

Когда найдете покемона, нажмите на него на карте, и вы переключитесь в интерфейс поимки. Цвет кольца, окружающего покемон, помогает определить, насколько легко его поймать - зеленый цвет является самым легким, желтый средний, и красный самый трудный.

В самом начале мы рассказывали, что вам дается на выбор поймать одного из трех покемонов: Charmander, Squirtle или Bulbasaur. Но если избежать соблазна их поймать, игнорировать и уходить от них подальше, то можно встретить любимого всеми Пикачу. Но для этого вам, возможно, придется несколько раз повторить эти действия.

Покемоны встречаются с различными уровнями боевой мощи - CP (Combat Power). Для того, чтобы поднять CP покемона, вы будете нуждаться в двух ресурсах: звездная пыль(Stardust), которую вы получаете с каждым пойманным покемоном, а также особые конфеты покемона, которые можно получить путем поимки двойников покемонов, уровень которого вы хотите повысить.


catch-pikachu-screenshot-pokemon-go.jpg


Различные покемоны находятся в разных местах - в то время как помещения и людные места могут кишеть покемонами типа Zubat, далеко от дома можно встретить различных более редких видов монстров.


Что такое pokestop?


Pokéstop - отмеченное на карте место, обычно местная достопримечательность. Посещение pokéstop является основным способом получения предметов, таких как pokéball, зелье, яйца. Некоторые предметы можно приобрести только за pokécoin, которые могут быть получены в результате сражений в тренажерном зале или куплены в приложении.


pokestop.0.jpg


Как улучшить своего персонажа в Pokemon Go?


Вы можете заработать опыт почти от каждого вида деятельности в игре - поймать покемонов, борьба в тренажерном зале, посещение pokéstops - которые в свою очередь повышают уровень вашего персонажа. Вы также получаете новые предметы, когда выходите на новый уровень. Кроме того, как только вы достигнете пятого уровня, вам будет предоставлена возможность выбора цвета команды Покемон Го: Красная Team Valor, желтый Team Instinct и синий Team Mystic.


gym.0.jpg


Что такое тренировочные залы(gyms)?


Тренировочные залы – реальные места в городе, которые, как правило, являются местными парками, фонтанами, скверами и площадями, где вы можете бороться против других игроков. Если тренировочный зал принадлежит вашей фракции, вы можете выбрать один покемон и обучить против других членов вашей команды, повышая количество очков престижа, связанных с тренировочным залом. Борьба в этих залах также дает очки опыта покемону и повышает его CP и HP. Покемоны, сталкиваясь один на один, используют один из двух видов атаки - нажав на покемона противника можно нанести небольшие повреждения, а нажав и удерживая можно развязать специальную атаку. Кроме того, вы можете уклоняться от атаки противника, обходя слева и справа. Бои продолжаются до того, как один из покемонов не упадет в обморок.


2.jpg


Какие предметы можно получить в Pokemon Go?


Pokéball / Great Ball / Ultra Ball – инструменты для ловли покемонов. Большие шары (Great Ball) разблокируются на 12 уровне, а Ultra Ball появится на 20 уровне.

Potion / Super Potion / Hyper Potion – зелья, позволяющие лечить покемона.

Revive – возрождение, помогающее поднять покемонов, упавших в обморок в бою.

Lucky Egg - яйца, которые удваивают опыт.

Razz Berries – ягоды, элемент верхнего уровня, который может быть получен начиная с 8-го уровня, предотвращающие бегство покемонов.

Egg Incubator – инкубаторы, используемые для высиживания яиц, которые могут содержать редких покемонов.

Lure Module – приманка, временный пункт использования, который может быть применен к pokéstop, что увеличивает вероятность встречи дикого покемона.

Incense - ладан, временный пункт использования, что увеличивает вероятность кодирования диких покемонов.



img_5963-e1468356698987.jpg


Советы и приемы для Pokemon Go:


Купите внешний аккумулятор. Pokemon Go может быть черной дырой для батареи смартфона, так как приложение должно быть запущено постоянно.

В игре нет специальных центров для покемонов, только возрождения(Revives) и зелья(Potion) остаются единственным способом лечения травмированного или упавшего в обморок покемона.

Подождите развивать покемонов, пока вы не дойдете по крайней мере до 10-го уровня - прирост CP связан с уровнем вашего персонажа и чем выше ваш уровень, тем больше выигрыш.


pokemon-go---capturing-a-crobat--7759336ef7ef1b19.jpg


Убедитесь, что взяли с собой воду – многие игроки испытали обезвоживание, ловя покемонов на жаре.

Рассмотрите вариант использования без камеры - конечно, весело видеть покемонов в реальном мире, но камера потребляет больше ресурсов аккумулятора и постоянное движение может затруднить поимку покемона.

Будьте внимательны – смотрите по сторонам, чтобы знать где вы оказались и среди кого.

Pokemon Go использует данные Google Maps - попытайтесь загрузить карты непосредственно с Google, чтобы сократить использование батареи и загрузки данных.


Как сменить ник в Pokemon GO?

Для смены ника нужно заполнить заявку по этой ссылке.

"Your email address": указываете почту аккаунта google play или apple ID
"Subject": тема сообщения, например "change nikname"
"Additional info/reason for your request": причина по которой вы хотите сменить ник, если проблема с английски, то переведите через переводчик.
"Nickname to be reset": текущий ник вашего персонажа

По идее вам должны будут прислать ссылку где вы сможет указать новый ник, нам еще не прислали.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно