Huawei пообещал представить смартфон с настоящим искусственным интеллектом

52

0

Huawei никогда не отличался утонченностью в своих маркетинговых материалах, но недавний ролик на Facebook от китайского технологического гиганта отличается от всего, что обычно презентует компания. Huawei совсем недавно обогнал Apple, отняв у него звание второго по величине производителя смартфонов. Теперь Huawei бросает вызов новому «нейронному движку» в iPhone X, который предназначен для задач искусственного интеллекта, в том числе и для распознавания объектов. По словам Huawei, 16 октября он представит «смартфон с настоящим искусственным интеллектом», имея ввиду запуск своего последнего флагмана Mate 10.

1.jpg

Несмотря на напыщенную формулировку, у Huawei действительно есть довольно хорошие шансы на то, чтобы оказаться в лидерах на рынке мобильного искусственного интеллекта. Выделенный нейронный процессор внутри чипсета Kirin 970, представленного в августе на выставке IFA 2017, является большим преимуществом, что обеспечивает более быструю обработку, более длительное время работы батареи и большую безопасность пользователей.

Как и нейронный движок Apple, нейронный процессор представляет собой набор процессорных ядер в чипсете смартфона, которые предназначены для выполнения задач, возложенных на искусственный интеллект. Однако интеграция искусственного интеллекта в новый смартфон Huawei может быть еще глубже, чем в iPhone X. В своем предыдущем флагмане Mate 9 компания использовала машинное обучение для адаптации операционной системы устройства к привычкам пользователей, распределению вычислительной мощности и памяти для наиболее часто используемых задач. Все это показывает стремление Huawei использовать искусственный интеллект на общесистемном уровне.

2_1.jpg

Возможно, в следующем месяце в «смартфоне с настоящим искусственным интеллектом» будет не только нейронный процессор, но и специальные программные средства, использующие машинное обучение. Ждать осталось недолго – новый Huawei Mate 10 будет представлен 16 октября.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно