Honor представила Tab X7: недорогой планшет, ориентированный на детей

1.6k

1

Планшет Honor Tab X7 получил лаконичные дизайн и цветовое оформление. У новинки металлический корпус с шероховатой задней крышкой для удобного хвата.

Диагональ устройства составила 8 дюймов, используется IPS-панель с разрешением 1280×800 пикселей. Соотношение экрана к корпусу составляет 80%.

За производительность отвечает MediaTek Helio P22T, в паре с ним работает 3 ГБ оперативной памяти. Величина встроенного накопителя 32 ГБ, поддерживаются карты памяти microSD до 512 ГБ.
Как мы уже упомянули в названии, Honor разработала планшет таким образом, чтобы он был удобным для детей: здесь предусмотрены образовательный центр и другие функции, ориентированные на детскую аудиторию. Таблетка работает под управлением Android 10 с оболочкой Magic UI 4.0.

Кроме того, Tab X7 выходит в специальной “детской” версии, дополненной массивным силиконовым чехлом.
Планшет получил основную камеру на 5 Мп с автофокусом и фронтальную на 2 Мп с фиксированным фокусом.
Таблетка укомплектована аккумулятором на 5100 мАч, чего, по заявлениям производителя, должно хватить на 10 часов просмотра видео. Заряжается устройство при помощи microUSB, мощность зарядки 10 Вт.

honortabx7-5.jpg


Honor Tab X7 получил очень лояльный ценник — $140 за версию, оснащенную только Wi-Fi-модулем и $185 за версию с поддержкой LTE, “детская” версия оценена в $155.
Что думаете о такой новинке? Не забывайте подписываться на канал ТЕХМО в Telegram, чтобы получать актуальные новости из мира технологий.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно