Honor Pad 7 представлен официально: доступное решение для работы и учебы

862

1

Свежая презентация Honor подарила поклонникам бренда (а теперь еще и независимого производителя) еще одну версию уже знакомого смартфона Honor V40 Light Luxury Edition и совершенно новый планшет Pad 7. Возможности последнего давайте разберем подробно.

Honor Pad 7 оформлен довольно сдержанно и в приглушенных цветах. Рамки никак нельзя назвать тонкими: соотношение экрана к корпусу составляет 80%.
Диагональ экрана 10,1 дюйма с разрешением Full HD. Дополнительных рядов пикселей здесь нет, так как фронтальная камера располагается в верхней рамке, а не врезана в экран. Кроме того, экран сертифицирован TUV Rheinland для защиты глаз.

honorpad7-p.jpg


Honor Pad 7 работает под управлением Android 10 и фирменной оболочкой Magic UI 4.0. Предусмотрена многозадачность: пользователь сможет работать одновременно с четырьмя приложениями на разделенном экране.
Поскольку планшеты чаще всего используются школьниками и студентами, Honor предусмотрела для этой категории пользователей специальный “Образовательный центр”, который поможет молодым людям сконцентрироваться на учебе.

honorpad 7-1.jpg

Начинка планшета лучше всего указывает на его статус устройства начального уровня: процессор MediaTek Helio G80 это относительно новый чип, выполненный по 12-нм техпроцессу. Его производительности будет хватать для образовательных целей и веб-браузинга, но это явно не игровое решение. В планшете можно использовать карту памяти microSD до 512 ГБ.
Основная камера одинарная, на 5 Мп, разрешение фронтального модуля — 2 Мп.

Емкость аккумулятора 5100 мАч.
Планшет укомплектован портом USB-C, есть модули Wi-Fi 2.4/5 ГГц и Bluetooth 5.1. Опционально присутствует слот для SIM-карты.
Новинка выходит в двух вариантах: c поддержкой только Wi-Fi сетей и с модулем LTE. В зависимости от конфигурации памяти и отсутствия/наличия модуля LTE, ценник на устройство будет следующим:

  • 4/64 ГБ — $215/$246;
  • 4/128 ГБ — $261/$292.

Что думаете о таком устройстве? Оправдана ли его цена и кажется ли оно вам достойным внимания? Свои мнения пишите в комментариях и на обсуждениях ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно