HMD подтвердил: все смартфоны Nokia получат Android 8

230

0

Все Android-смартфоны Nokia будут обновлены до Android 8. Руководитель HMD Global по новым продуктам, Юхо Сарвикас, рассеял все сомнения, официально сообщив на своей странице в Twitter, что компания гарантирует пользователям, что даже бюджетный Nokia 3 обновится до Android 8.0 Oreo.


Эта новость, возможно, не слишком удивительна для некоторых, поскольку Google ранее упомянул, что HMD Global в числе других компаний планирует запустить или обновить новые устройства до Android 8.0 Oreo после официального старта новой версии Android.

3.jpg

Тем не менее, поисковой гигант не сообщил о каких-либо конкретных моделях, что привело к предположению о том, что бюджетные смартфоны Nokia, в том числе и Nokia 3, может остаться за бортом обновления из-за того, что у них другой процессор, чем у Nokia 5 и 6. Таким образом, все владельцы смартфонов Nokia могут вздохнуть с облегчением после заявления Юхо Сарвикас.

Как вы, возможно, знаете, HMD Global любит оснащать свои смартфоны стоковой версией Android. Это делается для обеспечения чистого опыта использования и что не менее важно, для своевременных обновлений. Компания пообещала, по крайней мере, два года поддержки обновлений ОС для своих устройств, а это означает, что новые модели Nokia, скорее всего, также получат следующую версию Android.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно