Google запустил VPN для смартфонов и ПК

205

0

Google предлагает бесплатный VPN с Google One, чтобы соблазнить вас перейти на уровень премиум-класса. Сегодня Google объявил о запуске VPN, который поставляется вместе с корпоративным тарифным планом Google One объемом 2 ТБ.

VPN, или виртуальная частная сеть, позволяет вам шифровать ваш онлайн-трафик между приложениями и браузерами, чтобы защитить вашу конфиденциальность, скрыть ваш IP-адрес и защитить ваше соединение от хакеров в общедоступных сетях.

«Ваш браузер и ваши приложения могут часто передавать конфиденциальную информацию в интернете. Некоторые сайты и приложения используют устаревшее, слабое шифрование или вообще не имеют шифрования », - поясняет Google. «Во время передачи незащищенные данные могут быть перехвачены или изменены хакерами, что ставит под угрозу вашу конфиденциальность и общую безопасность. Когда вы включаете VPN, ваши онлайн-данные защищены путем прохождения через надежно зашифрованный туннель. VPN-туннель управляется Google через наши защищенные глобальные серверы».

2.jpg

Google VPN встроен в приложение Google One, поэтому вы можете активировать его одним касанием оттуда или добавить в быстрые настройки для еще более удобного доступа.

Наряду с VPN подписчики Google One по самому дорогому тарифному плану Google также получат обычные 2 ТБ облачного хранилища для Gmail, Диска и Фото, возможность добавить до пяти членов семьи в свой план, доступ к экспертной поддержке Google и 10% кэшбека в Google Store.

Пользователи Google One в США, Великобритании и Канаде также смогут воспользоваться функцией Pro Sessions, которая предлагает пользователям запланировать онлайн-сеансы один на один с экспертами Google, чтобы узнать больше о VPN и о том, как оставаться в безопасности в интернете.

Хотя Google VPN технически не является бесплатным, на этой неделе Google не стал повышать цену на свой тарифный план на 2 ТБ.

Прямо сейчас VPN доступен только для подписчиков Google One с тарифами на 2 ТБ, использующих Android-смартфоны в США, но скоро эта функция будет развернута для iOS, Windows и Mac. Google также планирует в ближайшее время внедрить VPN в других регионах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно