Google выпустил Android 11

412

0

Google выпустил Android 11, и после нескольких месяцев публичного бета-тестирования сюрпризов больше не осталось. Но последняя версия операционной системы Google для смартфонов действительно содержит несколько новых функций, а также внутренние улучшения.

Android 11 начнет развертываться на смартфонах Google Pixel сегодня, а также на некоторых смартфонах от OnePlus, Xiaomi и Oppo. Скоро он должен быть доступен для смартфонов и планшетов других производителей.

1.jpg

Среди прочего, Android 11 поддерживает запись экрана, пузыри чата (для ответа на сообщения без переключения между приложениями), выделенную область разговора в уведомлениях и возможность доступа к новому пользовательскому интерфейсу управления умными устройствами с помощью долгого нажатия на домашнюю кнопку.

Последний вариант кажется ненужным для тех, кто не использует умные лампочки, замки, термостаты или другие устройства интернета вещей, которыми вы хотели бы управлять со смартфона. Но время неумолимо толкает прогресс вперед и умных устройств в нашей жизни становится все больше.

Другие изменения включают поддержку использования Android Auto по беспроводной сети (при условии, что у вас есть автомобиль, поддерживающий эту функцию), обновленные элементы управления мультимедиа, которые упрощают переключение устройств воспроизведения (например, с динамика на наушники или на встроенный динамик вашего смартфона). , а также улучшения конфиденциальности, включая поддержку предоставления приложению одноразового разрешения на использование вашего микрофона, камеры или местоположения вместо того, чтобы позволить ему использовать это оборудование постоянно.


Хотя Android 11 в конечном итоге будет доступен для смартфонов и планшетов от большинства производителей устройств, есть некоторые эксклюзивные функции для Pixel, в том числе:

  • Функция Smart Reply с клавиатуры Pixel предлагает подсказки, когда вы используете приложения для обмена сообщениями.
  • Можно посмотреть, где находятся ваши друзья, в режиме реального времени, используя Live View с передачей геолокации
  • Смартфон может предлагать приложения в зависимости от вашего распорядка дня, рекомендуя открывать приложения, которые вы обычно используете в определенное время дня.
  • Новые параметры обзора, которые дают вам больше способов выделить текст и изображения или сделать снимок экрана.
  • Автоматическая организация домашнего экрана с интеллектуальными предложениями названий папок.

Android 11 доступен для Google Pixel 2 и новее. Пользователям первого поколения Pixel не повезло (если только они не разблокируют свои загрузчики и не дождутся кастомной прошивки).

Похожие посты

Регистрация прошла успешно