Google представил Pixel 2 и Pixel 2 XL

255

2

Сегодня в рамках своего мероприятия, компания Google представила два новых флагманских смартфона - Pixel 2 и Pixel 2 XL. Меньшее из двух устройств очень похоже на предшественника, но имеет новый процессор и улучшенную камеру, в то время как более крупное устройство имеет совершенно другой дисплей.

1.jpg

Google Pixel 2 XL оснащен 6-дюймовым OLED дисплеем разрешением 2880 x 1400 и плотностью 538 PPI (пикселей на дюйм). Дисплей покрыт стеклом Gorilla Glass 5, а само устройство работает на предустановленном Android 8.0 Oreo.

2.jpg

Дисплей для Pixel 2 XL длиннее, чем у предшественника. Он имеет соотношение сторон 18:9, в то время как первый Pixel XL поставлялся с дисплеем 16:9. Но главным отличием смартфона является его тонкие рамки справа и слева от дисплея и более толстые рамки сверху и снизу, где разместились два фронтальных динамика.

5_1.jpg

Google Assistant в новых смартфонах доступен с любого экрана. На обратной стороне Pixel 2 и Pixel 2 XL расположен сканер отпечатков пальцев.

4_1.jpg

Как Pixel 2, так и Pixel 2 XL будут поставляться с процессором Qualcomm Snapdragon 835 с 4 ГБ оперативной памяти. Внутри устройств будет 64 ГБ/ 128 ГБ встроенной памяти без поддержки карты micro-SD.

Единственная карта, которую вы сможете ввести в это устройство, - это нано-SIM, хотя внутри смартфона также будет встроенная SIM-карта (постоянный eSIM) для международных поездок.

6.jpg

И Pixel 2, и Pixel 2 XL работают с Active Edge. Это функция от HTC, которая позволяет пользователю активировать широкий спектр функций, просто сжав бока устройства. Она активирует Google Assistant или сделает селфи, а также многие другие действия.

На обеих моделях нет разъема для наушников.

Основные камеры получили 12-мегапиксельные сенсоры, а передние камеры будут иметь 8-мегапиксельное разрешение. Данные камеры должны работать так же хорошо, как и камеры прошлогодних Pixel, которые до выхода iPhone 8 доминировали на всевозможных тестах.

7.jpg

Как и ожидалось, новые смартфоны Google имеют водонепроницаемость по рейтингу IP67. Другая функция, Google Lens, вызывает более живой интерес, так как может стать полезной в ежедневных делах, в отличие от водонепроницаемости. При нажатии на иконку Google Lens и наведении камеры смартфона на объекты, приложение будет идентифицировать их. Например, устройство сможет определять номера телефонов, произведения искусства и художественные фильмы.

Pixel 2 будет продаваться по цене $649 за версию с 64 ГБ и $749 за дополнительные 64 ГБ. Стоимость Pixel 2 XL начинается от $849 за базовую версию и $949 за версию с 128 ГБ.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно